Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2010, 12:38
NadyaM NadyaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 59
NadyaM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
как диагностировать поликистоз яичников

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать (какие обследования и какие анализы) поликистоз яичников, у меня возникло на это подозрение, т.к. у меня:
1) жирная кожа, появление угрей и непроходящие прыщи на подбородке, сальные волосы
2) нерегулярный месячный цикл, длительные задержки бывает по 2-3 недели
3) два раза в жизни неожиданно, без видимых причин, увеличивался вес на 8 - 10 кг (я связывала с приёмом КОК первый раз "Новинет", второй раз "Ярина")
4) некоторые непонятные болевые ощущения, живот внизу как будто тянет (как перед менструацией)
О себе: мне 27 лет рост 178, вес 77 кг., менструация с 14 лет цикл 30-50 дней, сами шли 1-2 дня, были роды (протекали без осложнений, как и беременность) 16.07.09., до сих пор ребёнок на ГВ, поставила спираль, месячные, после родов, начались через 7 месяцев
были:
19.03.2010
27.04.2010
теперь опять нет... (тест ХГЧ отрицательный)
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста, что в моей ситуации обследовать, если у меня поликистоз нужно ли лечение?
Заранее очень Вам благодарна за внимание к моей теме, очень сильно жду ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 12:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы будете делать после установления этого диагноза ? Без него ?
В чем будут отличия в действиях ?
Если ВСЕ жалобы появились ПОСЛЕ родов - немедленно обследование
Если ДО - прочесть первые вопросы
А с какой целью вы бесконечно множите темы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 13:19
NadyaM NadyaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 59
NadyaM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что Вы будете делать после установления этого диагноза ? Без него ?
В чем будут отличия в действиях ?
Если ВСЕ жалобы появились ПОСЛЕ родов - немедленно обследование
Если ДО - прочесть первые вопросы
После установления диагноза буду лечить (это ж лечится???), без него лечить ничего не буду...
Хочется избавиться от вечных прыщей на подбородке, жирных волос и иметь регулярный цикл! Ещё читала, что если не лечить поликистоз, то это черевато бесплодием, а мне хотелось бы ещё хотя бы 2 деток.
После родов все проблеммы обострились, подскажите пожалуйста какие пройти обследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 13:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим это поликистоз - по каким соображениям Вы будете лечить его , но не будете конституциональный гирсутизм или нВДКН?
Порликистоз ( если это он ) у Вас был ДО РОДОВ и ДО беременности и он не помеха зачатию у 20 %
Лечение поликистоза ВНЕ желаемой беремности - КОК , лечение некласической ВДКН - КОК , лечение илиопатического гирсутизма - они же
По всем тем же показаниям может быть лазерная эпиляция
Дифференциальная диагностика нВДКН и СПКЯ нужны ДО беременности при планируемой беременности и и бесплодии
Где логика в Вашем вопросе, и , что еще любопытнее - в ответе?
Лечат -то НЕ ДИАГНОЗ - лечат человека ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2010, 17:31
NadyaM NadyaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 59
NadyaM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам огромное, что так доступно объяснили, всё сразу стало понятно!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.