Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2010, 10:40
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Киста во время беременности

Добрый день !
Уважаемые врачи , помогите, пожалуйста , выскижите мнение .
Я беременна . срок 15 недель без одного дня. Последние месячные 28 . 12.2009.
23 года .
Менструации регулярные с 11 лет.Беременность вторая. Первая-аборт в 17 лет.
После аборта на правом яичнике всегда образовывалась киста ,болела, я регулярно наблюдалась у гинеколога-за ней следила. Киста всегда проходила сама.На фоне этого долго пила Диане -35 с перерывами по совету гинекоглога из Женской конс. Но как выяснилось потом , киста и сама без ОК проходила (((.
Забеременела я, можно сказать,на отмне. 6 мес. диане -35, отменила , забеременела на втором цикле.
Проблема в следующем : 2 недели назад я почуствовала уже привычную боль в правом яичнике. я ее хорошо заню, поэтому срузу поняла , что это то! Но болело гораздо сильнее , чем обычно.
Сделали узи -киста на правом яичнике 3,9 см.
Пошла к врачу. Моя гинеколог посмотрела меня на кресле руками -подтвердила, что да -киста около 4 см.
И сказала, что на таком сроке киста желтого тела уже должна была уйти , а она выросла, и чтобы я готовилась к операции на 20 неделе, что надо ее удалять ,что киста чревата перекрутом и перетонитом, а так же , что лапороскопию не нужно делать беременным.и пить Но-шпу.
Я конечно очень расстроилась , и вообще в шоке. Помимо этого бер. протекает прекрасно-ни токсикоза, ни болей-ничего нет.
Я очень уважаю мнение своего врача, но для беременной -услышать такое-это просто приговор ((((((((((((Поэтому очень хочется услышать мнение профессионалов

Очень Вас прошу-прокомментируйте приговор!!!!!Действительно ли киста уже не пройдет сама? Что может быть , если не делать операцию. Я готова на все , чтобы избежать этого и сделать все , что угодно, все , что нужно после родов. Сейчас болит досаточно часто-пью ношпу


Заранее благодарю Вас за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2010, 22:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сделать УЗИ малого таза в приличном месте
2. выложить данные здесмь
3. сдать са 125
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 12:00
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Узи малого таза есть-выложу.
подскажите пожалуйста , что такое са 125?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2010, 14:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ такой. В крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2010, 22:03
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
В правом яичнике киста диаметр 39 мм с однородным жидким содержимом.

Это все , что указано кас. кисты-все остальное касается беременности.Если это не достаточно информативно, есть ли смысл сделать узи именно МАЛОГО ТАЗА ?
не хочу задавать идиотских вопросов,но еще раз хочу уточнить , если смысл сдавать такой анализ , если указано , что киста идкого содержимого ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 22:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А структура кисты? Стенки? Толщина? Где делали УЗИ?
СА-125 надо. Делают, например, в Инвитро.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2010, 10:58
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
дааааа..... нет насчет структуры и прочего ничего не написано.... Делала в коммерческой клинике. Делал хороший врач(по крайней мере по рекомендации).касательно берем. все описано на 100 % в консультации -когда увдели-обалдели... А вот почему по поводу кисты 2 слова написано -не ясно.... ((( видимо отдельно надо было делать узи малого таза-оплатить отдельно , а не делать узи только под названием "скрининговое"...но когда делала как-то не сообразила..
Вообщем спасибо за разъяснения !
Анализ сдам. Узи сделаю в приличном месте- результаты выложу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2010, 11:00
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
а вообще яичник болит ((((( и болит очень даже выражено (((( пью но -шпу ((( Но страшно , конечно ,(((( В крайнем случаю буду вызывать скорую ((((((((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2010, 10:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
39 мм - не очень такое маленькое образование.
Сказать точно, болит ли это именно яичник - это ооочень сложно. Вот "болит в области яичника" - это правильнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.