Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2012, 21:30
aibolit74 aibolit74 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
aibolit74 этот участник положительно характеризуется на форуме
лазеркоагуляция при ДРП

ув. коллеги!!! подскажите пожалуйста. у меня очень маленький опыт работы лазерным хирургом. мой главный врач настаивает на субпороговой коагуляции при ПРЛК (лазер 532, примерные параметры 100мв 100мкм 0,1с). коагуляты едва заметны, трудно адекватно оценить объем выполненной коагуляции. на курсах по лазеру в МНТК г Москва на аргоне рекомендованные коагуляты визуализировались сразу и выглядели желтыми. у меня трудности с приобретением литературы - на Украине ничего путевого не могу купить. подскажите что нибудь, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 06:06
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРК при диабете выполняется достаточно жестко, особенно в пролиферативной стадии. Действующее начало при ПРК - тот самый "взъерощенный" патологический ПЭС, который обладает антиангиогенной активностью, плюс выключение зон ишемии. так что Ваш главный врач не прав. Подарите ему книжку "глазные проявления диабета". Там всё написано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	406.6 Кб
ID:	33030  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	360.7 Кб
ID:	33031  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.