Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2008, 08:28
prety78 prety78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Свердловская обл. г.Заречный
Сообщений: 2
prety78 *
УЗИ в 32 недели -преждевременное старение плаценты

Здраствуйте!
Мне 29 лет, вторая беременность, срок - 32 недели. У меня хранический пиэлонефрит. Первй день последней менструации - 12.01.08г. - это то что я вспомнила, месяцные были не регулярные т.к. я кормила грудью первого ребенка, еще у меня стояла ВМС, которая выпала сама где-то в начале марта.
Помогите разобраться в результатах УЗИ:
Имеется 1 живой плод в головном предлежании.
Фетометрия:
Бипариентальный разер головы - 82мм
Длина бедренной кости 64 мм
ЛЗР - 101 мм
прочие размеры: голень - 53 мм
Анатомия плода - б/особенностей, эхогенность легких превышает эхогенность печени
Сердцебиение плода 148 уд в мин
Плацента на задней стенке выше внутреннего зева.
Плацента в паренхиме: округлые уплотнения с разряжениями в центре. Базальный слой неровный с участками слившихся эхогенных зон. Хорианальная мембрана с углублениями местами доходящими до базального слоя.
Толщина плаценты - 42 мм
степень зрелости - 2-3
Количество околоплодных вод - в норме
Врожденные пороки развития - нет
В проекции шейного треугольника петли пуповины
Особенности: 1 позиция, передний вид. Цервикальный канал не расширен
Заключение: беременность 32-33 недали. Преждевременное созревание плаценты. Неисключается обвитие пуповины вокруг шеи.
До этого все анализы и результаты УЗИ были в норме.
Сейчас мой врачь предлогает лечь в стационар "на сохранение", а пока выписал мне курантил 50мл 3 раза в день, и еще я сдала анализы П Ц Р на инфекции - хламидии, микоплазму и уреаплазму, анализ еще не готов.
Подскажите, насколько серьезно заключение УЗИ и чем все это гразит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2008, 19:42
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не придираться к мелочам (хотя придраться хочется - степень зрелости плаценты бывает или 2 или 3, обвитие пуповиной как раз должно исключаться и т.д.), то это практически нормальное УЗИ для 32 недель. Также желательно проведение допплерографии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 18:58
prety78 prety78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Свердловская обл. г.Заречный
Сообщений: 2
prety78 *
Всеже легла на 10 дней в стационар, т.к. немного начал побаливать живот. Получила лечение - капельницы с актовегином (5 раз через день), уколы глюкоза с аскорбинкой, железо, фолиевую кислоту и курантил в таблетках.
Получила результаты анализов - обнаружили наличие уреаплазмы.
Врач в стационаре при выписке порекомедовал такую схему лечения: Вилпрафен 500 1т*2раза (10дней), свечи виферон2 на ночь 10 дней, вибэнзим 2т*3раза (2 недели), доплерографию пока не сделала
Прокоментируйте пожалуста назначения врача
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.