Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.02.2015, 18:57
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
И снова здравствуйте!
Это для истории: заключения МРТ, ЭЭГ, ДС дуги аорты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03063_МРТ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	395.3 Кб
ID:	76200

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03064_ЭЭГ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	624.9 Кб
ID:	76201

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03062_ДС.jpg
Просмотров: 14
Размер:	808.1 Кб
ID:	76202
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.02.2015, 19:27
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
Доктор, оцените, пожалуйста, назначенное лечение. Очень хочу начать поскорее.

Я по понятным причинам обратилась к очному инфекционисту в непрофильный мед.центр, врач послала меня на анализы (общ.кровь, лейк.кровь и антитела к боррелиям...) - в этом есть логика?
Анализы будут через неделю, и кроме этого врач настаивала, чтобы я не прекращала лечить симптомы (мне ранее были назначены Аминалон и Адаптол, которые я бросила)

Пользуясь случаем, записалась к неврологу - невролог из нейроинфекционного отделения НИИ неврологии, он-то и рекомендовал следующее:
1) ПЦР диагностика боррелий (после лечения знаю, что не имеет смысла, а до лечения тоже, ведь?)
2) до начала лечения мониторинг ЭЭГ - я склоняюсь, чтобы не делать
3) антибиотики - при подтверждении диагноза - цефтриаксон в/в струйно или доксициклин 30 д (по антибиотикам я буду пользоваться Вашей схемой)
4) для профилактики осложнений от АБ: 4а) флуконазол 150мг*1р/нед
4б) линекс 2капс*3р/д в течение курса АБ + 30дней, или любой, бифидобактерин
5) после лечения - мексидол 2,0 в/м №10, затем 125 мг*2р/д
6) после лечения - нейромультивит 1таб*3р/д 1,5 месяца

последний 2 пункта назначены, т.к. я очень переживаю за восстановление функций, и потому что доктор считает, что поражены боррелиями у меня могут быть как сосуды головного мозга, так и кора (нервы)

Можно ли чем-то заменить мексидол (действенным)?
Стоит ли принимать симптоматические, и когда - после курса или сразу? Мне кажется, можно после
Целесообразно ли так принимать флуконазол и микрофлоровосстанавливающие?

Ещё я очень хотела узнать, что именно всё-таки поразили эти микробы, но доктор сказал, что нет такого исследования.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.02.2015, 19:29
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
И ещё вот такой вопрос: после курса АБ независимо от самочувствия и результатов ничего из АБ уже не назначается, как я поняла. А может всё-таки в таком случае быть, что не все боррелии убиты?

Ещё врач сказал, что заграницей доксициклин рекомендован по 150 - такое где-то есть?

Кстати у меня после первого клеща был ещё второй из подмосковья - но чистый.
И был третий в 2010 из львова - боррелиозный - не знаю, сколько был на мне, минимум полдня - лаборант сказала, что маленький, симптомов у меня не было, но это вроде в соответствии с информацией из ЧаВо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2015, 15:18
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariaPl Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, записалась к неврологу - невролог из нейроинфекционного отделения НИИ неврологии, он-то и рекомендовал следующее:
1) ПЦР диагностика боррелий (после лечения знаю, что не имеет смысла, а до лечения тоже, ведь?)
2) до начала лечения мониторинг ЭЭГ - я склоняюсь, чтобы не делать
3) антибиотики - при подтверждении диагноза - цефтриаксон в/в струйно или доксициклин 30 д (по антибиотикам я буду пользоваться Вашей схемой)
4) для профилактики осложнений от АБ: 4а) флуконазол 150мг*1р/нед
4б) линекс 2капс*3р/д в течение курса АБ + 30дней, или любой, бифидобактерин
5) после лечения - мексидол 2,0 в/м №10, затем 125 мг*2р/д
6) после лечения - нейромультивит 1таб*3р/д 1,5 месяца

последний 2 пункта назначены, т.к. я очень переживаю за восстановление функций, и потому что доктор считает, что поражены боррелиями у меня могут быть как сосуды головного мозга, так и кора (нервы)

Можно ли чем-то заменить мексидол (действенным)?
Стоит ли принимать симптоматические, и когда - после курса или сразу? Мне кажется, можно после
Целесообразно ли так принимать флуконазол и микрофлоровосстанавливающие?
п.п.п 4-6 совершенно лишние.
Мексидол заменить нечем и незачем. Просто не применять.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2015, 15:31
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
Tihoma, спасибо за ответ.

А вообще правильно ли я тогда рассуждаю: о препаратах типа флуконазола и линекса надо задуматься, только когда будут соответствующие симптомы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.02.2015, 15:35
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно. Это тот случай, когда решать проблемы надо по мере их поступления, поскольку вероятность наступления таких проблем чрезвычайно мала и профилактика может принести больше вреда, чем пользы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2015, 15:44
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
Ура, ура! А то я вроде и врача этими вопросами помучала, и врач вроде думающий. А того, что хотела, от него не услышала.
(Тут) приятно поговорить с умными людьми
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.