Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2010, 16:57
wilgelmina wilgelmina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
wilgelmina *
Отношения с анестезией

Задуматься меня заставил второй случай, а именно - роды.

В какой-то момент было решено сделать эпидуральную анестезию, тут то меня и ждал облом - она не подействовала. Затем, через какое-то время мне сделали (по словам врачей) тройную эпидуральную анестезию - я уснула на 3 часа. После того как проснулась - боль вернулась сразу как и была. Еще помню в это время меня сильно колотило, то есть трясло реально сильно, руки, ноги и все тело просто подпрыгивало. + мне кололи какие-то лекарств для раскрытия шейки матки - по словам врачей они вступили в какое-то странное взаимодействие. Подробности мне никто не говорит, а знать то бы хотелось.
Может это быть аллергией на лекарства? Почему не подействовала анестезия?

Все это напомнило случай с операцией по удалению аппендицита. Когда я очнулась в середине операции, все чувствовала, но пошевелиться не могла. Это был ад. Врачи объяснили это тем, что рассчитывали что операция продлится час, в то время как она продлилась полтора часа и потому неправильно рассчитали наркоз.

А я вот подумала, может это просто мой организм не так подвержен воздействию наркоза или что-то вроде того?
Как это можно узнать? Ведь вдруг еще какая операция - не хочется снова пережить то, что пережила. И как можно узнать про аллергию на лекарства?
Спасибо!
  #2  
Старый 20.10.2010, 17:19
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wilgelmina Посмотреть сообщение
Здорово. А я то думала, что врачи нужны для того чтобы помогать пациентам. Жаль что ошиблась.
Поскольку автор обладает повышенной обидчивостью и пониженной внимательностью при чтении правил, и склонностью к редактированию сообщений, пост сохранен в первоначальном виде, тема закрыта, и рекомендовано обращение с вопросами по месту их возникновения.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.