Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.04.2020, 18:30  
DianaAlex DianaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2020
Город: Белгород
Сообщений: 12 DianaAlex *
Приступы тахикардии без видимых на то причин,в состоянии покоя.

Здравствуйте. Вчера вечером проснулась из-за того, что почувствовала сердцебиение и жар. Померила давление - 133/87, пульс 160. (Хотя вечером чувствовала себя хорошо) Такое у меня случилось уже второй раз в состоянии именно покоя! Я выпила анаприлин 1 т и корвалол 30 капель. Через минут 20 мне стало легче. У меня бывает периодически повышение давления, самое высокое - 160/100, при этом у меня сильный тремор, ощущение нехватки воздуха и сильный страх, также розовеет лицо. Мне ставят ВСД с 14 лет, есть проблемы с щитовидкой (АИТ, сейчас она увеличена, но гормоны уже два года в норме, ничего не пью), также есть эпилепсия (приступов нет с 2016 года, пью трилептал 600 мг). В последнее время часто ощущаю слабость, тяжелее переношу физ нагрузки. Ощущаю иногда перебои в работе сердца, будто оно пропускает удары (замирает) или делает лишний. Часто чувствую давление в голове, когда наклоняюсь вниз и вообще не переношу душные помещения. Была у кардиолога, мне ставят арт гипертонию, хотя врач говорит, что анализы весьма неплохие у меня, но в связи повышением АД она ставит артериальную гипертонию и выписывает амприлан на 3 месяца. Скажите, с чем может быть связано такое сердцебиение? Оно бывает у меня и 100 часто, а давление при этом в норме, но я его чувствую и мне некомфортно. Может быть, ещё что-то нужно проверить? Я очень переживаю. К сожалению, здесь не помещаются все мои обследования,. Делала узи почек И надпочечников - без патологий. Узи сердца делала в 2015 году (надо ли повторить?) . В заключении патологий нет, только трикуспидальная регургитация 1,5 (+) У офтальмолога (так как вижу чёрную паутину) - ангиопатия сетчатой обоих глаз, деструкция стекл. Тела. Щитовидка на узи - 33,5 см куб. (Гормоны в норме, АТ-тпо 800) БАК - всё в норме. ОАМ - всё в норме, кроме АЛЬБУМИН/КРЕАТИНИН соотношение в моче - 33 мг/г (рефернсные значения < 30) Была у психотерапевта, там поставили невроз. Холтер прилагаю в фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200422-WA0010.jpg
Просмотров: 7
Размер:	170.8 Кб
ID:	201216  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200422-WA0004.jpg
Просмотров: 3
Размер:	187.9 Кб
ID:	201217  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200422-WA0008.jpg
Просмотров: 4
Размер:	149.7 Кб
ID:	201218  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200422-WA0007.jpg
Просмотров: 2
Размер:	142.0 Кб
ID:	201219  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200422-WA0006.jpg
Просмотров: 2
Размер:	157.4 Кб
ID:	201220  

  #2
Старый 22.04.2020, 22:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл новой темы?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 23.04.2020, 07:05  
DianaAlex DianaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2020
Город: Белгород
Сообщений: 12 DianaAlex *
Здравствуйте...ну как в чем смысл,я же написала в заголовке очень коротко,что непонятно из-за чего поднимается пульс..
Что значит в Вашем понимании дублировать тему? Может впринципе появиться на форуме второй раз?
Моя вторая тема абсолютно отличается от первой..или человек что не имеет право иметь более одной болячки?
  #4
Старый 23.04.2020, 07:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но человек один и ничто не мешает продолжать разговор в одной теме. Не надо играть одновременно и в районную поликлинику, бегая по кабинетам , и в " cам себе доктор"
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.