Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 15.11.2009, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта мазь нигде в НОРМАЛЬНОМ мире не применяется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.12.2009, 12:34
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
через три мес - ТТГ + Т3 ( не Т4 )
И снова здравствуйте и с наступающим Новым годом!!!
Галина Афанасьевна, я не выдержала три месяца и сдала через 2 месяца анализы (тироксин естественно не принимала все это время) И так
ТТГ - 3.56 (0.4-4.0)
Т3 - 4.2 (2.6-5.7)
Что скажете? И каковы мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.01.2010, 16:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности Вам понадобится тироксин , если будут для зачатия испольвзаниы методы ВРТ , надо будет использовать тироксин
Для ситуации вне беременности цифра ТТГ нормальная - но мы уже два года беседуем ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.01.2010, 18:27
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для ситуации вне беременности цифра ТТГ нормальная - но мы уже два года беседуем ..
Спасибо вам за оперативный ответ
Нормальная сейчас, но разве эта цифра не говорит о том, что без приема тироксина ТТГ возрастает (получается за 2 месяца цифра выросла с 0 до верхней границы)... И правильно ли я поняла, что мне никак не надо сейчас действовать - ничего не пить и дальше не мониторить уровень ТТГ?
Я понимаю, что для вас вполне все понятно и вы удивляетесь, насколько я туга в этом вопросе... Но разве не проще будет раз и навсегда мне доступно объяснить, что делать сейчас, что делать потом, потому что этот вопрос для меня будет стоять до тех пор, пока я не забеременнеюКак видно ТТГ у меня все равно через месяц-другой перейдет за верхнюю границу и если я не буду беременна, что в этом случае? И еще я бы хотела спросить докторов по бесплодию, каковы мои дальнейшие действия (или этот вопрос переместить в раздел "Бесплодный брак"?)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.01.2010, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясните причину , по которой ТТГ не должен увеличиваться без приема тироксина ? ОБъясните , как я могу объяснить вам то , что Вы НЕ ХОТИТЕ понять , потому что построили некую свою схему ?

Объясните причину , по которой состояние щитовидной железы должно быть стабильным при субклиническом гипотирозе , при кототом ( энеми , в который раз я это пишу ? ) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРОЗ , кроме (!!! ) случаев беременности или ее планирования - ради мозгов ребенка , не ради зачатия как такового ! Не обязательно потому , что У ПОЛОВИНЫ после первого опредления ТТГ втрое нормально , и по сути нет СГ , а при наличии настоящего СГ только 4 % ежегодно переходят в явный ?

Ну не щитовидной же железой зачинают ребенка ! Ведь ежику ясно - был выскабливание , и трубы не обязаны быть проходимыми после этого! Десять раз писали - не зацикливайтесь на щитовидной железе , НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ !

Вы придете в стойкий гипотироз - мб в 90 лет , мб завтра - не суть ,мб , никогда за отпущенную вам жизнь - но определение ТТГ - 2 часа работы , почему Вас так огорчает отсуствие стойкого гипотироза ? Ну заработала железа сама - что плохого -то ? Ловите момент , беременейте - ведь лишь из-за репродуктивных планов и дается тироксин..

Сейчас даже крошечная его доза была избыточной -будет ли так завтра , не знаю.

Миллион ситуаций влияют - Вам ввели ХГ и ТТГ снизился , Вас обмазали ведром йода - повысился
Будет берменность- ТТГ возрастет и надо будет получать тироксин..
Ну сколько можно об одном и том же?
Будет густо ( ТТГ высокий ) - значит , каша - нужен тироксин , будет жидко ( ТТГ слишком низкий - значит , суп ) - отмена , но НЕ ИЗ- ЗА низкого ТТГ вы не беременеете
Возрастет , будем обсуждать - мб , и не будет возрастания, это не машина- это железа , работающая по законам отнюдь не логики ребенка ..А гинекологв мы попросим в эту тему , иначе вы начгете им опять пудрить мозги с ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.01.2010, 23:24
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Ну уж что не с помощью щитовидки получаются дети, это мне известно Но если этот орган у меня нестабилен, то естественно я как любой нормальный человек хочу привести его в норму (или поддерживать эту норму) и просто про него (это орган) забыть раз и навсегда.. Из ваших слов я поняла, что сейчас мне просто надо забыть о нем, пытаться забеременнеть (но разве это не называется планированием беременности, при котором также назначают тироксин, чтоб поддерживать уровень ТТГ в норме) и если буду беременной то начинать прием тироксина...
Ловите момент , беременейте - ведь лишь из-за репродуктивных планов и дается тироксин..
Я ловлю его уже год точно, но как видно результата нет...
Уважаемые гинекологи, репродуктологи хотелось бы услышать ваше мнение по моей ситуации (не с ТТГ, а в целом).. Если будет необходимо, выложу последние исследования, только скажите какие... Дело в том, что у меня стоит вопрос (лично для себя) - каковы у меня шансы забеременность естественным способом, не прибегая к стимуляции, ЭКО и т.п... Сейчас стоит вопрос о лапароскопии с целью определения состояния органов малого таза (т.к. напомню была внематочная беременность справа в 2007 году, трубу сохранили) После лапары по ВБ полгода предохранения (ярина), полгода сдавания анализов, лечения инфекций.. Планирование начали с начала 2008 года - циклы всегда были по 50-60 дней последние года 3 точно (раньше просто не придавала этому значения) Но с начала 2008г. начала проводить фолликолометрию с целью определения овуляции и она у меня происходила на 40-45 день цикла (доказано узи) С августа месяца начала принимать боровую матку (знаю ваше отношение к ней, но все же!) и подорожник большой в 1 фазу - уже 4-й цикл 31-33 дня... После доказанной О (по узи) начинала прием утрожестана для поддержания 2 фазы... Из всего этого понятно, что я старалась не прибегать к стимуляции гормонами, хотелось как-то без вреда для организма... но беременности так и нет (естественно половой акт в благоприятные дни) Как говорила раньше, у мужа спермограмма в норме Т.е. проблема во мне ,но какая - вопрос???
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2010, 21:11
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Exclamation

Уважаемая Галина Афанасьевна!!!
Я сдала ТТГ еще раз (через месяц после последнего) И результат меня ошаломил - 7.8 (0.4-4.0)!!!! Т4 св - 12.1 (9.0-22), Т3 - 1.6 (1.1 - 3.1) Это всего лишь за месяц он с 3.56 (результат от 30.12.09) повысился почти в 2 раза Это явно говорит о гипотериозе.. Все эти 2 месяца я не пила тироксин, как вы сказали...И кстати, в этот же период (когда ТТГ стремительно повышался) у меня удлиннился цикл Сейчас 35 день цикла О была 25-26.01 на 27 день цикла (результат узи от 28.01 - эндометрий 12 мм, в правом яичнике ЖТ 21х13мм, умеренное кол-во свободной жидкости) Прогестерон 35.1 (7.0-56.6) Когда ТТГ был наоборот низкий, у меня циклы (4 подряд) были по 31-32 дня Понятно, что мне надо принимать тироксин, т.к. я все же планирую беременность, но в какой оптимальной дозе, чтоб не сильно понизить ТТГ, а удержать в пределах нормы И еще - у меня намечена лапароскопия на 24.02 Повышенный ТТГ ничему там не помешает??
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.02.2010, 12:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анеми , Ваша ситуация соврешенно не требует НИ малейшего ощеломления - лучше было бы спокойно думать- потому как волна эмоций мешает Вам в ервую очередь


Итак , у нас задачка с ДВУМЯ неизвестными - 1. субклинический гипотироз ( могущий в крайне малойстепени влиять на плодовитость и внашивание ) 2. бесплодие , по поводу которго проводят ЭКО

В ходе беременности лучше иметь низкий или низконормальный ТТГ ( косвенно отражает достаточное количество горомнов своей железы ) , используемые в процессе ЭКО горомны как снижают ,к и повышают пул тироидных гормонов ( отсюда возможны различные колебания ТТГ )ПРи ТТГ 7 .8 мед\мл ( был низкий ТТГ , отменили Т4) вновь необходимо азначение тирокина - 50 мкг ( памятуя прошлые дела )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.02.2010, 20:31
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Спасибо за ответ и совет Завтра начинаю прием тироксина, а через 2 месяца сделаю контрольный анализ Нужно только ТТГ пересдать или Т4 свободный тоже?
Я пока не собираюсь на ЭКО и не проводила стимуляций гормонами, решено провести лапароскопию 24 февраля Сама по себе операция не навредит еще больше? Есть ли противопоказания к ее проведению (именно касаемо щитовидки)? Еще раз спасибо...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.02.2010, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем чаще вы будуте контролировать уровень ТТГ , тем больше будет проблем из-за естественных колебаний и Ваших восприятий оных .
Раз сейчас не нужно срочно проовдить ЭКО - спокойно делайте все , что нужно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 08.02.2010, 12:36
medeia88 medeia88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
medeia88 *
Мне 22 года. Мои проблемы начались еще в конце 2005 года( тогда мне было 17), до этого у меня нормально и регулярно проходили менструации. У меня обнаружили кисту яичника больших размеров (8см на 5см) и с помощью лапароскопической операции ее удали. Врач назначила полгода пить регевидон, после не отменила его и не перевела меня на более низкие гормоны. В течение 2 лет все было нормально, ни кист, ни восспалений, ни каких либо др. заболеваний. УЗИ тоже были в норме. В 2008 году перестала пить регевидон и у меня перестали идти месячные. Через три месяца сходила, сделала УЗИ, поставили маточный инфантилизм (хотя до этого его не было). Сказали, что так бывает после приема высоких гормонов, врач посоветовала подождать месячных. Консультировалась с эндокринологом, патологии щитовидной железы нет, ТТГ, Т4, Т3 и АТА в норме. В начале 2009 года обратилась к другому специалисту, она назначила мне Диане-35 (3 месяца) и гинекологический массаж, затем месяц Дюфастон. Вовремя принятия Диане месячные были, дюфастон результата не дал, затем она назначила пропить еще 3 месяца диане и месяц проколоть прогестерон, опять без результата. Направили в областную больницу (г. Челябинск) И наконец там мне назначили полное обследование.
Турецкое седло в норме правильной формы.
Гормоны:
Эстрадиол меньше 5
Тестостерон 0,07
Прогестерон 0,48
ФСГ 149
ЛГ 83-86
ДГЭА 276
Пролактин 11,26
Я только, что получила анализы и на приеме еще не была, но знаю, что ФСГ соответствует климаксу. Что мне делать? Я очень хочу забеременеть...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.02.2010, 12:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , Вы разместили свой вопрос в теме другого человека - с совершенно другой пробелмой
Пожалуйста, откройте свою тему - нам есть о чем с Вами поговорить..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.