Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2014, 21:11
glendale__ glendale__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glendale__ *
Может это симбиотическая зависимость?

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума! Мне 40 , жен., 82кг, 174см.
Сразу оговорюсь, я не сама себе поставила диагноз, знаю специалисты этого не любят.
Долгие годы пытаюсь понять почему мне так плохо с матерью и с мужем. И вдвойне плохо когда они вместе рядом со мной. Как из этого вырваться? Хочу разобраться, осознать причины, и попытаться поменять отношение к ним и к себе. Я хочу материальной независимости от мужа. Мне кажется это изменит ситуацию. Всегда говорю что полноценные отношения это когда оба развиваются на равных. Мне кажется с моей стороны, сейчас, это камень преткновения. Отсюда одна из причин моей тревожности. Муж совсем не заинтересован в моем развитии, все мои проекты вызывают у него протест. Хотя они и долгосрочные. Более того, все его время занимает работа. А на мне все остальное. Инициативы в семейной жизни он не проявляет. Не в материальном развитии не в воспитании детей. Если будет стоять выбор пойти в театр или на работу он выберет работу, даже если мы не конфликтуем.
Недавно по радио услышала вопрос женщины к психотерапевту. Она говорила о том что муж трудоголик, засиживается на работе допоздна, и даже позвонить не пытается. Терапевт сказал что она сама провоцирует эту ситуацию, что возможно есть симбиотическая зависимость, и тревожность. У меня те же претензии к мужу. Только мой просто живет на работе, работает с одним выходным. Давно говорю ему, что у нас нет, и не было любви. Что то, что между нами происходит это не любовь. Прочитала про симбиотическую зависимость поняла, что мне одной не разобраться. Кто из нас садист, а кто мазохист)))? Как мне кажется роли часто меняются. Не знаю как он, а я в этом браке чувствую себя жертвой. Хотя, веду себя как тиран. А он наоборот ведет себя как бедный мальчик, выжатый на работе. Но использует такие психологические инструменты,(молчит, договоренности не выполняет) при которых я просто уже физически вымотана и несчастна. Он меня провоцирует чтоб я на него орала, потом молчит и уходит в работу.
Материально я завишу от него. До недавнего времени, я постоянно "разбирала его по косточкам", воспитывала. Я была заинтересована в его развитии. В итоге он начальник, а я домохозяйка, без профессии, занимаюсь 13 летним сыном подростком, и 4-х летней девочкой которая болеет чуть ли не раз в неделю.
И еще если это по теме. Муж с недавних пор ходит в церковь, отстаивает всенощные службы, выдерживает посты с половым воздержанием. Дом весь в иконах. Свой религиозный фанатизм отрицает. У него отец алкоголик, покончивший собой. В моей семье отец постоянно употребляет, хотя работающий пенсионер. Мама постоянная жертва, депрессивная. Брат алкоголик не употребляющий, с эпилепсией травматического происхождения. А вот моя свекровь второй раз вышла замуж и ее муж не пьет, и на мой взгляд ни какими зависимостями не страдает. Значит не всегда женщина провоцирует мужчину к зависимостям?
Хочу разобраться, что я делаю не так! Чем провоцирую мужа к такому поведению? Почему не занимаюсь своей жизнью, я правда не знаю!? Как я попала в такую зависимость от мужа? Я очень свободолюбивый человек. Я не хочу так жить, а как все менять я понятия не имею.
Очень прошу сориентируйте что делать, что мне поможет? У меня большая надежда на форум. Уже один врач очень помог мне и благодаря ей я избежала операции, нашла специалиста в нашем городе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2014, 17:08
glendale__ glendale__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glendale__ *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Я обращалась к психологам, психотерапевтам. Это был родительский клуб в гор. псих. центре, группы созависимых родственников алкоголиков-пол года, с мужем мы ходили на 10 индивидуальных консультаций. И сейчас начали ходить на тренинговую родительскую группу по поводу взаимоотношений с детьми. А если поделить остальное время мы ругаемся, молчим 85% и 15% общаемся более менее.
На форуме я обратилась к гинекологу по поводу субмукозной миомы, которая в последствии не подтвердилась http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=306170
Я уже года два как начала болеть: сначала гаймориты, синуситы остеохондроз, миома, постоянные боли в животе, шум в голове, выпадают волосы, кожа увядает, что бы не делала. +12 кг за 2 года. Вообщем разваливаюсь)).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2014, 15:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по высокой выраженности симптомов депрессии и тревоги в тестах, хорошо бы еще получить консультацию врача-психотерапевта или врача-психиатра с целью подбра психофармакотерпии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2014, 22:13
glendale__ glendale__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glendale__ *
Здравствуйте, Виталина Александровна!
Могли бы Вы порекомендовать специалиста в моем городе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2014, 13:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно, по этой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.