Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2018, 15:55
podrojko podrojko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: луганск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
podrojko *
Тревожное расстройство с ПА и золофт

Здравствуйте. Мне 44 года. Последние три года нахожусь в постоянном стрессе . Первые приступы в виде резкого повышения давления, дрожи в теле, тахикардия жуткая случались раз в полгода и я думала, что это просто состояние типа гипертонического криза . Дальше это стало проявляться чаще и возникло чувство страха, тревоги , боязнь смерти , потом проблемы с жкт , мышечные спазмы шеи . Пошла по врачам ( мрт, КТ, колоноскопия , всевозможные анализы )- все в норме. Последнее время постоянная тревога, вскакиваю по ночам , иногда просыпаюсь и уже сижу на кровати с чувством будто умираю и нет воздуха ; мысли в голове постоянные - навязчиво прокручиваю разные ситуации. Ранее -10 лет назад - так же после стресса - было это уже, но не так выражено . Я принимала рексетин и сонапакс три месяца и все нормализовалось . Сейчас не имею возможности пойти к психиатру ( их просто нет у нас) . Скажите : это тревожное расстройство с ПА? Или что- то хуже ? И возможно ли мне принимать золофт и сонапакс ?спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2018, 13:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно принимать золофт. Или паксил.
Сонапакс принимать не стоит.
Вместо сонапакса лучше использовать более надёжные транквилизаторы, например, бензодиазепиновые транквилизаторы или атаракс. Лекарство может выписать врач любой специалности.
Ещё желательно организовать для себя разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Видимо, удалённую психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2018, 18:13
podrojko podrojko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: луганск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
podrojko *
Благодарю за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2018, 20:57
podrojko podrojko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: луганск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
podrojko *
2 месяца на рексетине -странные симптомы

Добрый день. Принимаю рексетин 20 мг 2 месяца . У меня были панические атаки и жуткая тревога , слабость , апатия, думала, что умираю( чего совсем не хотелось), и много разных соматических жалоб. Через 1,5 месяца приёма рексетина стала очень активной, перестала обращать внимание на соматику , усталость и слабость ушли . Стала нормальным человеком. Но к концу 2 месяца появились Опять какие- то признаки тревоги иногда, мысли несвязные отрывочные в голове , какое- то внутреннее возбуждение , сонливость ( утром не могу проснуться) , спазм челюстей , головная боль . С чем это может быть связано ? Надо повысить дозу ? Или может снизить . А может одна из пачек лекарств была подделкой ? Спасибо за Ваше мнение . ( мой врач думает о смене препарата, а я не хочу - ведь мне на нем 2 месяца было хорошо)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2018, 10:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я думаю, что это осеннее обострение.
Можно повысить дозу до 30 мг.
И ещё организовать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или врачом психотерапевтом.
Также желательно проверить анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

PS: Модераторское: Не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2018, 14:44
podrojko podrojko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: луганск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
podrojko *
Спасибо! Буду поднимать дозу .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.