Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2017, 16:49
radorat radorat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
radorat *
Резистентное тревожно-депрессивное расстройство

Здравствуйте! Зовут меня Алексей, возраст - 37 лет. Если на этом форуме кто-то скажет, что я полный идиот, то он будет прав, потому что я действительно не лечился годами от своей болезни и, видимо, сам виноват в том, что она приобрела резистентный характер. Все началось в 2001-м году на последнем курсе мед. университета, когда у меня появились проблемы в виде учащенного сниженного настроения и чувства общей слабости, а также появления эмоциональной пустоты внутри.Параллельно с этим появился страх перед окружающим миром и людьми, как будто мне не хотелось ничего делать, а надо было, потому что все вокруг чем-то заняты. Было такое чувство, что я выйду на улицу и мне кто-нибудь даст по морде, хотя в реальности такого не происходило. Еще было такое, как будто моя голова раскололась, и из нее полезло чудовищное зло против мира и людей. Я тогда этого испугался и постарался все это задавить в себе, потому что думал, что даже плохими мыслями можно кому-то навредить. Так я годами работал по профессии ( я - врач-стоматолог), стараясь хорошо делать свою работу, несмотря на все эти симптомы, а также на мутный туман в голове и головные боли, а также усиленно делал вид, что со мной все в порядке. У меня даже появилось какое-то садомазохистское наслаждение от происходящего и ненависть к себе от того, что внутренне я не хочу быть врачом, но постоянно заставляю себя это делать. также у меня в голове был некий голос, возникший еще в детстве, который говорил мне, что я должен работать и дальше по профессии, делать добро людям и не жить для себя. Некоторое время я ходил к психотерапевту, вроде становилось получше, она назначила мне еще прозак от депрессии. Мне кажется, у меня были еще и сложные психологические проблемы, потому что она сравнивала меня с клубком запутанных ниток, из которых потянешь одну в сторону, а остальные еще больше запутываются. Потом я бросил все эти сеансы, потому что явного улучшения не было, хотя может, 4-х месяцев было маловато для моих проблем, и решил дальше со всем справляться собственными силами. Естественно, ни к чему хорошему это не привело, и в 2008-м году я бросил работу, дома раскричался что мне все надоело, что я вообще ничего не хочу и т. д. Также в это время из меня полезли все сильно и долго задавленные негативные мысли, я вообще думал, что я - маньяк-убийца, который выйдет на улицу с бензопилой и начнет крошить всех направо-налево. В это же время у меня начало появляться жжение в теле, как будто во мне разлит какой-то черный яд, или как будто я горю весь в черном огне. Некоторое время я думал, что это наказание за то, что я сделал плохого другим людям, в общем, усилилось до патологии чувство вины. В то время я уже не работал в медицине, а время от времени занимался разными подработками в других сферах. В итоге в 2012-м году меня положили в психиатрическое отделение ВМА в связи с суицидальными наклонностями. Там мне давали кетилепт и амитриптилин перорально и внутривенно, потом выписали через месяц, потому что у меня не было возможности оплачивать дальнейшее лечение. Вообще, мне там не понравилось, врач даже не говорил, какие препараты он мне дает и какой у меня диагноз, что странно, потому что он знал, что я сам врач, и потом я все равно все узнал из выписки. Дома я месяц пробыл на амитриптилине и кетилепте, потом их бросил, потому что мне постоянно хотелось спать и от них была жуткая слабость. Я устроился на работу в бизнес своей сестры клеить парики и думал, что надо как-то самому справиться с негативом, который заползает ко мне извне ввиде жжения и чувства черного яда. В итоге в 2014 году мне наконец-то пришла умная за все эти годы мысль, что со мной явно не все в порядке и что надо наконец серьезно взяться за лечение. Я пошел в ПНД лечиться, и начал постоянно принимать нейролептики и антидепрессанты. На фоне лечения жжение и страхи начали проходить, но депрессия не отступала. Я так же чувствовал себя уставшим, плохо работала голова, память, бодрости и хорошего настроения не было и в помине. Вот список препаратов, которыми меня лечили в ПНД: рексетин, оланзапин, инвега, луразидон, сердолект, сероквель и что-то еще было, уже не вспомню. В итоге через год мой лечащий врач сказал мне, что у меня резистентная депрессия и что лучше мне уже не станет. Тогда я пошел к начмеду ПНД, и меня направили в Институт им. Бехтерева на госпитализацию. Там я пролежал в стационаре с декабря 2015 по апрель 2016 года. Врач меня лечила в общем неплохая, во всяком случае, не скрывала от меня диагноз (БАР) и название лекарств. Мне сделали 11 сеансов ЭСТ и выписали на след. препаратах: циклодол, зелаксера, дулоксетин и терален. Полного излечения у меня не наступило, врач сказала мне, что причина моей резистентности к ад - то, что я долго не лечился. У меня такое ощущение, что на меня действует все, кроме ад - тревожность и страхи ушли, жжения тоже нет, сильной усталости тоже, но депрессивное состояние не проходит все равно, хотя стало немного полегче. Сейчас я уже полгода работаю продавцом в книжном магазине, принимаю все свои лекарства, но все приходится делать через силу, даже помыться и почистить зубы. Плохо работают память, внимание, мне почти ничего не интересно, отчасти помогает прослушивание музыки. Сохраняется чувство тяжести в груди, нет бодрости, хорошего настроения, хороших впечатлений. Очень редко мне становится получше - в такие моменты возникает приятное ощущение чесания в голове или вдруг внутри ярко на пару секунд вспыхивает какое-то яркое впечатление. В остальное время я чувствую себя слабоумным и как будто сидящем в темноте, в которой ничего не происходит. Что могут мне дельного посоветовать врачи с этого форума, может, мне нужно пройти еще несколько сеансов ЭСТ или поработать с психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 17:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Конечно, нужно найти психотерапевта и заняться разговорной психотерапией. В Питере это не проблема.

Из лекарств - что именно сейчас и в каких дозах Вы принимаете? Есть ли активизирующий нейролептик сейчас?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2017, 17:20
radorat radorat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
radorat *
Я принимаю в сутки Зелаксеру по 30 мг, дулоксетин 60 мг, терален 20 мг и циклодол 2 мг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2017, 00:33
radorat radorat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
radorat *
Посоветуйте мне кто-нибудь, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Питере, кто специализируется на депрессивных расстройствах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2017, 15:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
На нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт

Ещё есть Мельников Евгений Борисович , врач психиатр.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2017, 20:05
radorat radorat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
radorat *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.