Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2012, 19:47
maskar maskar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
maskar *
Плохая память, заторможенность, социальная адаптация

29 лет, рост 172, вес 81.Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и найти пути ее решения.Детство у меня было в принципе нормальное, кроме того, что я был очень стеснительным и неразговорчивым.Постоянно обижался на разные мелочи.Был слишком спокойным для своего возвраста. Затем когда подрос, ничего особо не менялось, если только в некоторых ситуациях был посмелее.В школе учиться особого интереса не было, постоянно все списывал у других, домашние задания в том числе, книги не читал.На данный момент у меня 2 высших образования, заслуги в спорте.Сейчас, анализируя все, понимаю, что нужно что то менять.так как все дается очень тяжело.Социальная адаптация очень низка.Когда прихожу на собеседование, голос начинает дрожать, молчалив, не могу связать элементарного, плохо соображаю.Главные симптомы: плохая концентрация внимания, что то с мышлением(оно заторможенное), постоянная усталость, никогда не могу выспаться, вспыльчивость, раздражительность, ужасная память и т.д.Однажды проходил лечение по мужским проблемам, доктор колол какой то препарат(уже не помню название), помню лишь что там было написано вспомогательное вещество Глицин.Где то на третий день после уколов состояние стало стабилизироваться, стал высыпаться, голова была ясная и хорошо работала, появилась инициатива,мотивация, стал стрессоустойчив.Что самое интересное появилась социальная адаптация, я встречался и сидел за столом на переговорах с несколькими людьми и полностью их выслушивал, задавал вопросы, был активным и т.д.Затем лечение закончилось и все возобновилось.Тогда я и не понял что так подействовало(сейчас вспоминаю и может быть на правильном пути, что эффект был от глицина).До этого один год пил антидепрессант(выписал психотерапевт) толку от него не было(причем поменял несколько), единственное это то что я не заморачивался по пустякам и не было тревоги.
Подскажите что в данной ситуации можно сделать?К психотерапевту идти, выпишет то же самое?Я понял, что могу жить по другому.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2012, 20:48
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 21:25
maskar maskar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
maskar *
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2012, 17:32
maskar maskar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
maskar *
Кто нибудь ответит?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2012, 16:41
maskar maskar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
maskar *
Ответьте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2012, 14:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поработать с психологом или психотерапевтом, очно или виртуально, с присоединением АД или без них.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2012, 15:37
maypus maypus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
maypus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.
Правильно ли я поняла, что на фоне лекарственной терапии Вы достигали более, чем просто удовлетворительного уровня жизни?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2012, 10:45
maskar maskar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
maskar *
maypus.Да, примерно так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.