Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2012, 12:27
SHURIK2501 SHURIK2501 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Чувашия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SHURIK2501 *
неврастения

Здравсвуйте.меня зовут Александр,мне 26. не знаю что делать ,подскажите пожалуйста. меня тревожит непонятное состояние.началось это года 3 назад.сначала у меня появилось чувство кома в горле.тяжело было глотать пищу и пить.не всегда ,а так временами.а вот уже около года стало учащаться сердцебиение и подниматься давление и сильно потеют руки..Становиться тяжело дышать.не хватает воздуха.и я не могу это ни с чем связать.раньше было редко,раз в неделю.сейчас уже почти каждый день.особенно это случается в транспорте.обратился к терапевту,поставили неврастению. обратился к эндокринологу,он отправил сдать кровь на гармоны.результаты хорошие.потом прописали иглоукалывание,прошёл полный курс,результатов ни каких.вот думаю пойти к психиатру.живу вроде спокойно-работа,дом.дочка родилась 4 месяца назад.подскажите пожалуйста,что мне делать.спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 14:20
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр!
Почитайте здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
И еще пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2012, 11:51
SHURIK2501 SHURIK2501 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Чувашия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SHURIK2501 *
Спасибо что ответили.Вот результаты тестов.


-Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
-Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
-Опросник для выявления панических атак:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
-Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
-Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2012, 20:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SHURIK2501 Посмотреть сообщение
вот думаю пойти к психиатру.
Врач-психиатр или врач-психотерапевт на очном приеме смогут оценить степень выраженности Вашей симптоматики (в первую очередь, тревоги), решить, нуждаетесь ли Вы в медикаментозных назначениях. Скорее всего, понадобится также психотерапия, которую можно получить у врача-психотерапевта или клинического психолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2012, 15:13
SHURIK2501 SHURIK2501 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Чувашия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SHURIK2501 *
Обратился к психотерапевту,назначили уколы:никотиновая кислота,мексиприм,пиридоксин,тиамин,и таблетки:фенибут,афобазол. Ещё назначили электрофорез на воротниковую зону.Правильное ли это лечение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2012, 09:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамины группы В еще никому не вредили, ИМХО, все остальное - "мимо"(
Если есть возможность, посетите другого специалиста и получите "второе мнение", обязательно присоединяйте психотерапию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2012, 20:16
SHURIK2501 SHURIK2501 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Чувашия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SHURIK2501 *
К сожалению в нашем городе я больше не нашёл психотерапевтов.после предыдущего лечения я не заметил улучшений.так же беспокоит чувство страха.сейчас мне прописали грандаксин 100мл. 3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2012, 13:58
SHURIK2501 SHURIK2501 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Чувашия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SHURIK2501 *
видимо нет больше людей кого беспокоит неврастения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2012, 13:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозное лечение Вам может назначить не только врач-психотерапевт, но и врач-психиатр, а психотерапевтически работать с Вами - врач-психотерапевт или клинический психолог. Грандаксин - транквилизатор, его нельзя принимать дольше 21 дня. Найдите возможность получить консультацию врача-психиатра для коррекции медикаментозного лечения, присоединяйте психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.