Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2012, 11:37
ZWRV ZWRV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZWRV *
неприятие себя, низкая самооценка

Здравствуйте.Очень сложно начать. Меня зовут Елена, мне 38 лет. У меня нет семьи, подруг, друзей, мне трудно заводить новые знакомства, а если это случилось, то трудно их поддерживать Недавно, мужчина, с которым я встречалась,женился на другой. И это было ожидаемо.. результат моих внутренних проблем, незамедлительно отражается вовне. Я пытаюсь разобраться в себе, но это не слишком хорошо получается.Мне нужна Ваша помощь. Раньше я как то пыталась приспособиться,думала справлюсь сама, пыталась..но это просто движение по кругу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2012, 20:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
У Вас не было опыта посещения пси-специалистов?
Какой помощи Вы ждете от консультантов раздела здесь?

Пожалуйста пройдите тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, используя браузер Интернет эксплорер, и результаты выложите в теме.
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Раньше я как то пыталась приспособиться,думала справлюсь сама, пыталась..но это просто движение по кругу.
От чего именно у Вас есть ощущение хождения по кругу?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 11:03
ZWRV ZWRV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZWRV *
Здравствуйте,Юлия!
Спасибо, что откликнулись.
Вот результаты тестов.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...--------------------------------------------------------------------------------

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
-------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста для:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

По поводу ПА, их уже давно нет вылечили..., поэтомуне тестировалась
Немного больше о себе, точнее о том, что я на сегодняшний день из себя представляю - низкая самооценка( это сидит уже глубоко в подсознании, но теперь я не порю себя словесно так же агрессивно, как раньше, а просто говорю, ну что ты хотела,если ты дура)С людьми веду себя так, как будто я самое мерзское существо и на свете, и должна быть благодарна за то, что они со мной общаются. ПРичем это получается зачастую непроизвольно, но иногда удается как то себя проконтролировать. Тревожна,а это расходсил, быстро устаю.Социофоб, но сейчас немного с этим справилась,но большей частью на работе, она с людьми связана, там стараюсь держаться.Но постоянно конролировать себя тяжеловато а вот за пределами работы-беда новые знакомства для меня катастрофа, если начинаются в соц. сетях, а потом продолжаются в реале, то встетиться могу, но потом от меня сбегают, потому что я боюсь и рта открыть,а если пытаюсь, все получается скомкано,сбивчиво, или вообще, в голове вакуум ..и я потом думаю снова.. дура..лучше бы молчала, может мнение о себе бы не испотила. И опять же получаю подкрепление извне, сбежали, значит точно дура.Молчать тоже не очень, кому интересно рядом с извоянием находиться.Отдалятся ото всех и прятаться в своей скорлупе, не хочу и не могу-я потом в жутком душевном состоянии, но общение тоже не приносит удовлетворения и радости, ни мне, ни второй стороне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 12:08
ZWRV ZWRV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZWRV *
К психотерапевтам обращалась.. я жила в небольшом городке, и уровень специалистов был, мягко говоря, не очень.От чего ощущение хождения по кругу?годков уже много, а проблемы все те же из детства, которые реально мешают жить .Если позволите, вкратце о том, как я к этому пришла..( и очень хотелось бы разобраться как от этого уйти, я хочу жить нормальной полноценной жизнью, а для этого надо наверное почувствовать себя Человеком,как это сделать я не знаю)
В 11 лет переехали из поселка в городишко, новый класс, а у меня-оттопыренные ушки( там где я жила до этого никто на это внимание не обрашал, я себя чувствовала обычным ребенком) Естественно стали дразнить некоторые, а я в силу своего личностных особенностей отпор дать не могла, не знала как, это точнее, приходила домой и плакала..Но подружки у меня были.Хотя после этого, когда с родителями поехали отдыхать в санаторий, я очень агрессивно встретила попытку девочки познакомиться со мной, но все таки познакомились. Там я уже себя ощущала не такой, как все, уродинкой, изгоем. В 15 лет пласт операция, уши как у всех, я- в радости.Но пришла другая напасть- стали на руках и ногах расти волоски, и чем дальше тем гуще. В силу этого ввела для себя много ограничений( одежда, места отдыха, знакомства) ,активно занялась самобичеванием, началась депрессия, стала выходить на улицу, испытавая огромное волнение. В 22 г- стресс- появилась постоянная тревога, трудно стало почему то именно завтракать, рвало, начались ПА( но я тогда не понимал что это ПА) ,потом скачки давления сильные головне боли постоянные, ушла в академ отпуск, врачи ставили ВСД и лечили актовегином, инстеноном кавинтоном и т п. ЧЕрез 2,5 г я боее менее сама восстановилась. вновь продожила учебу. було тяжело, в силу того что я не вылечилась, симптомы стали менее выраженные, но я думала , справлюсь. Мысли о победе на остом волос не оставляла.Обследовалась-ничего, прописывали таб типа для замедления роста волос, пропила, после отмены- все еще сильнее. Отчяние. Вновь таб. о несколько другие, побочки- подъемы АД,я только чувствовала, что иногда как то странно кружится голова, когда не смогда уйти с учебы было 200/100.Страх.... ПОсле этого крышу снесло... выраженная тревога,рвота, ощущение что проваливалась в сон минут на 30-40 за ночь ,приступы паники, не могла одна даже оставаться дома, не то что выходить на улицу,ПА могли вызвать определенные мысли, картинки... Уже жили в городке побольше, обратилась к психотеравту.. поставил диагноз , а вот лечение не назначил, начал тестировать, разговоры разговаривать, я кое как это все выдерживала, попросила знакомых выписать мне седуксен, им немного и спасалась.. принимала по чуть чуть, боялась зависимости. Так длилось с полгода, потом я стала давить на врача, чтобы мне назначил лечение, только когда вмешалась мама, был назначен амитриптилин...сразу по 1 3р/д стала легче, но побочки. Через мес переехали в россию. Потхоньку наступало улучшение.. в какой то момент я поняла, что препарат не способен эффективно мне помочь, симтомы меньше но не ушли, я обратилась к психиатру... несколько схем.. несколько лет... теперь я на паксиле, практически вернулась к жизни.. но такой как я рассказала вы др сообщениях. а я хочу жить полноценно.. Я хочу избавиться от излишней тревоги( она все таки присутствует, но я приспособилась к ней) преобрести уверенность в себе, не бояться говорить с людьми, строить отншения, полюбить себя( от волос я все же избавлась., а вот от остального...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2012, 14:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Я сочувствую тому, как много пришлось вам пережить. Жаль, что так долго Вы искали специализированную помощь.
Вы словно ищете поводы, с помощью которых можно было бы еще себя отвергать (уши, волоски, неумение общаться).
Давайте вернемся к тому, что Вы хотите...
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Я хочу избавиться от излишней тревоги( она все таки присутствует, но я приспособилась к ней)
Тесты выявили Вашу тревожность. Что Вы хотели бы в отношении тревожности, какой Вы хотели бы стать?
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
преобрести уверенность в себе,
Что для Вас означает слово- уверенность?
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
не бояться говорить с людьми, строить отншения,
Что сейчас, препятствует построению отношений (страх, стыд, тревога)?
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
полюбить себя( от волос я все же избавлась., а вот от остального...)
Полюбить себя-это относиться к себе каким образом?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2012, 11:43
ZWRV ZWRV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ZWRV *
Здравствуйте!
Ответила на Ваши вопросы.
Что Вы хотели бы в отношении тревожности, какой Вы хотели бы стать?
Хотелось бы быть спокойной., чтобы внутри было тихо.. мысли не путались, руки не дрожали

Что для Вас означает слово- уверенность?
Означает веру в себя, решительность, умение брать на себя ответсвенность. У меня практически постоянно вертятся мысли сомнения в правильности действий, в правильности ведения с кем то разговора( наверное, поэтому мне быват трудно разговаривать,стараюсь котролировать себя), не знаю, может это подспудный страх порицаний, унижения со стороны окружающих
ТОлько почему я этого так боюсь... а может здесь дело в другом .. я не знаю.. Когда то психотерапевт мне сказал- у тебя мания величия наизнанку....
Как с этим справлятся.. такое ощущения, что меня как человека нет.. просто огромный ком комплексов.. я не знаю, какая я настоящая

Что сейчас, препятствует построению отношений (страх, стыд, тревога)?
страх, скованность. Видимо пытаюсь скрыть свое внутреннее состяние слабого неуверенного в себе человека..такой человек жалок..

Полюбить себя- принять себя.Это наверное произойдет само собой , когда я справлюсь со своими проблемами
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2012, 18:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотелось бы быть спокойной., чтобы внутри было тихо.. мысли не путались, руки не дрожали
Тревожность-это мысли о будущем, запугивание себя, неуверенность?
Попробуйте убрать из своей формулировки отрицания "не", важно, чтобы Вы понимали чего хотите, а не чего НЕ хотите.
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Означает веру в себя, решительность, умение брать на себя ответсвенность.
Если бы Вы посмотрели на себя такую (верящую в себя, решительную, берущую ответственность), то как бы Вы говорили, двигались, вели себя?
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Что сейчас, препятствует построению отношений (страх, стыд, тревога)?
страх, скованность. Видимо пытаюсь скрыть свое внутреннее состяние слабого неуверенного в себе человека..такой человек жалок..
Такой человек, прежде всего несчастен. Мне кажется Вы очень строги к себе. Любой промах Вы расцениваете как неудачу и корите себя. Причем делаете это с особой жесткостью.
Цитата:
Сообщение от ZWRV Посмотреть сообщение
Полюбить себя- принять себя.Это наверное произойдет само собой , когда я справлюсь со своими проблемами
Давайте прежде поймем, что нужно принять?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.