Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2000, 19:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лапароскопия в гинекологии

Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Задавайте вопросы, делитесь впечатлениями о сделанных Вам операциях. Внимательно выслушаем и ответим. Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2000, 20:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра ----- Здравствуйте Сергей Вячеславович! Моей подруге сделали операцию в Вашей клинике, она очень довольна ей сделали лапараскопиюОна мне показывала: шовчики очень маленькие и чувствует она себя замечательно. Она очень хвалила вашу клинику и вас. У меня очень серьезная проблема. У меня обнаружили опухоль. Слева. Но врач не может понять то ли это миома, то ли киста. В ведомственной поликлинике мне поставили диагноз кистома, но ведь это онкология. Все анализы у меня в норме. Единственно повышено РОЭ, но я недавно сильно простудилась. Цитология без патологии. УЗИ показало эндометриоидную кисту слева 5х5х7. Что это может быть и что мне делать дальше?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2000, 02:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Александра, здраствуйте. Спасибо за теплые слова. Можете придти на консультацию во вторник с 16.00 до 18.00 в больницу. Адрес Лобачевского 42, метро Проспект Вернадского, авт 224, остановка 31 больница. До встречи. Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2000, 23:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Здравствуйте,Сергей Вячеславович. Была лапароскопия диагноз / НГЭ-1ст, Хр.двустороний сальпингоофорит. St-2/ Назначили ДАНАЗОЛ или ГЕСТРИНОН в течении 4 месяцев. Я не принимала. Операция была 11/99. Можно ли начать принимать с таким опозданием?? Можно ли забеременеть с таким диагнозом, мне 36лет, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2000, 23:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- А ответа почемуто нет???????????????????????????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2000, 02:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лариса,здраствуйте. К сожалению два дня не открывал дискуссию, поэтому отвечаю с опозданием. В отношении диагноза посчти все понятно. Не ясно только, что же Вам сделали во время лапароскопии. Желательно более подробно описать состояние внутренних половых органов и проделанные манипуляции - одним словом подробный протокол операции. Только после этого можно как-то отвечать на Ваш вопрос. Можете позвонить мне в кабинет 431 16 08 или оставить Ваши координаты на пейджере 232 00 00 абонент 7859. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2000, 18:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Сергей Вячеславович, большое спасибо за телефонный разговор и моральную поддержку. Буду в Москве обязательно загляну. Лариса г.Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2000, 11:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оксана ----- Сергей Вячеславович,здравствуйте! Хотела бы задать Вам вопрос,т.к. не знаю как поступить. Я долго лечилась от бесплодия непроходимость обеих труб по результатам однократного ГСГ и гиперпролактинемия, недавно была операция по поводу внематочной беременности. Во время операции врач посмотрела оставшуюся трубу и сказала,что она проходима,но что с ней будет через 2-3 месяца после операции - неизвестно.Поэтому по прошествии 3-4 циклов после операции она назначила мне ГСГ. Мне кажется,что ГСГ не такой уж информативный и достоверный метод исследования,я больше склоняюсь к лапароскопии,но она не хочет даже слышать об этом. Но единственный ее довод в пользу ГСГ - зачем тебе лишняя дырка в животе? Посоветуйте,пожалуйста,как мне лучше поступить? Ведь лапароскопия дает четкую картину состояния труб и не только,а ГСГ - проходима труба или нет и то с большим процентом погрешности? Или я не права? С уважением, Оксана.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2000, 00:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Абсолютно правы. Лапароскопия не только позволяет определить проходимость маточной трубы в вашем случае, но и увидеть и ликвидировать сопутствующие факторы, приводящие к бесплодию спайки, очаги эндометриоза и т.п.. Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2000, 07:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нана ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Сергей Вечеславович, У моей мамы похожая ситуация с Александрой узи показало эндрометриоидную кисту,ей уже 62 года у нее удален один яичник после разрыва кисты 10 лет назад, имеет 3 шва от полосных операций, помимо того у нее гипертония,стенокардия проблемы с кишечником, врачи говорят, что она очень трудная больная. Мы находимся в растерянности то ли ей делать полосную операцию то ли ее вообще не делать и хотелось бы узнать, делают ли в таких нестандартных случаях лапараскапию? С уважением, Нана
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2000, 15:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нана ----- Сергей Вечеславович я ошиблась у моей мамы дермоидная киста на яичнике а не эндрометриодная. С уважением, Нана
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2000, 11:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Нана! Конечно же в Вашей ситуации необходима очная консультация. Мои координаты на этой страничке выше по тексту. Либо пишите на E-Mail <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2000, 10:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Сергей Вячеславович! Если можно, ответьте на мой вопрос. При каких показаниях при необходимости удалить кистуразмер 3см делают лапаротомию. Дело в том, что при возможности выбора, я хотела бы чтобы сделали лапароскопию, т.к.читала, что это менне травматично и меньше вероятность возникновения спаек. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2000, 13:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
lialka ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! Столкнулась с проблемами бесплодия и нахожусь в полной растерянности. Мне 31 год, рост 170, все 62 кг. Месячные регулярные с 13 лет 26 дней, овуляция на 14-15 день повышается температура, симптом «зрачка», слизь вытягивается в нить. Вышла замуж 14 месяцев назад. Ранее беременностей не было. Старалась всегда предохраняться. Сейчас обследуюсь по вопросу бесплодия. Гормоны: Пролактин 703,44 норма 110 – 405, кортизол 1119,94 норма 190-750, ДАС 7005,06 норма 465 – 7965, тестотерон 11,9 норма 0,2 – 5. Из-за повышенного уровня гормонов прошла компьютерную томографию надпочечников, там микровключения, размеры турецкого седла в норме. УЗИ показало небольшую 17мм х22 мм субсерозную миому матки и хронический сальпиногоофорит. 1. Что же мне теперь со всем делать ?. Один врач говорит можно полечить трубы, вероятен положительный эффект, другая говорит что без разговоров надо делать лапароскопию а если трубы начать лечить , то их можно залечить 2. Какие меры по лечению мне сейчас лучше всего предпринимать? Вообщем резать или не резать?! К сожалению буду в Москве только 30.04 и 01.05 и возможности попасть к Вам на очную консультацию нет..... Заранее спасибо за ответ…..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2000, 02:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- lialka Простите, что долго не отвечал. Когда Вы будете в Москве, сообщите мне не пейджер 232 00 00 абонент 7859 Ваш контактный телефон и мы с Вами постараемся решить проблемы. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.