Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 10:47
Savoi Savoi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Estonia, Tallinn
Сообщений: 3
Savoi *
Тест Папаниколау CIN3 предраковое состояние

Добрый день!

1.31 год, женщина. Вес 56 кг, рост 163 см. Месячные начались в 12 лет. Цикл регулярный. Средне-обильные выделения, болезненные в первый день, после первых родов год назад проходят легко и ничего не болит.
Лечилась от хронической молочницы, (вылечилась, больше не беспокоит) и от уреаплазмы. Других вен.заболеваний не имею. Абортов не было.

2. Проблема в том, что последний мазок на тест Папаниколау указал на стадию предракового состояния CIN3. До первой беременности мазки были чистые, началось все в беременность. Послали на кольпоскопию, и сказали сделать биопсию, но в тот момент я отказалась. Взяли анализ на вирус папилломы - отрицательно. Дальше отслеживали по PAP-мазкам. Всё чисто. У меня случились роды на 35-ой неделе, я долго выхаживала ребёнка. К врачу с визитом приехала только через год, на взятие мазка и прохождение кольпоскопии и биопсии.
Взяли PAP тест и всё...предраковое состояние, третья степень. Теперь жду очереди на кольпоскопию, что бы сказали точнее.
Говорят, что будет конизация шейки матки.

Теперь мой вопрос: последний PAP тест у меня брали в первый день начинающихся месячных. Так вышло, что они пришли на 4-ре дня раньше срока, но врач сказала что крови во влагалище ещё нет, поэтому можно брать анализ. И второй момент: я кормящая женщина, может это как то влиять на результат анализа?

Как быстро развивается рак из предракового состояния? Или это индивидуально?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 15:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно сказать что происходит в ВАшем случае можно будет после биопсии под контролем кольпоскопии и выскабливания цервикального канала

Это медленно развивающееся состояние - время ожидания кольпоскопии ничего не решит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2013, 15:36
Savoi Savoi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Estonia, Tallinn
Сообщений: 3
Savoi *
Спасибо за ответ!
А сейчас как себя вести? Сексом можно заниматься, а спортом?
Врач до понедельника не доступен...

Что-то уже и жить не хочется, но как то же надо теперь.
Врач странная дама, на мой вопрос насколько плохи анализы, выдала "плохие, но без ухудшения" (это те анализы, что брали в беременность. Потом я через пол-часа ей перезвонила, и она выдаёт мне про третью степень и про предрак. Что-же мне в беременность никто не говорил этого?

Может надо пересдать мазок? Извините, конечно, это у меня как гадание на кофейной гуще, но очень тревожно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2013, 05:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все можно делать
глобально нужны результатв биопсии вначале - затем операция
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2013, 11:31
Savoi Savoi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Estonia, Tallinn
Сообщений: 3
Savoi *
Спасибо за ответ ещё раз. Скажите, а диагноз третьей степени ставят ведь на основании кольпоскопии и биопсии? Пап тест ведь слишком общее даёт представление? Или я ошибаюсь?

Второй вопрос: я регулярно проходила пап тесты в период планирования беременности, всё было хорошо. Забеременела и сразу осложнение: гематома и угроза выкидыша. Кровило 1,5 месяца. На этом фоне как раз испортился пап-тест.
Делали кольпоскопию в 15 недель. От биопсии я отказалась, тк только прекратились кровянистые выделения и очень не хотелось очередной раз тревожить шейку. На кольпоскопии увидели изменения шейки, но сказали раз так, приходить после родов. Взяли анализ на вирус, но вируса не обнаружили.
После прекращения кровянистых выделений (гематома рассосалась) 2 пап-теста были отрицательными, а теперь опять пришёл результат с пометкой HSIL.

Я понимаю, что сложно так сказать хоть что-то вразумительное. Но вопрос в том, неужели за каких то 1-1,5 года могла третья степень образоваться? Ведь это как то больше времени занимает? Или могла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.