Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2012, 08:10
Onishko Onishko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Харьков
Сообщений: 3
Onishko *
О чем говорят результаты паталого-анатомического заключения

Мне 39 лет. рост 165 см. вес 75 кг.месячные з 12 лет, регулярные. Было 6 беременностей, наступивших в одном браке естественным образом, их них 1-я ест.роды( ребенок вес4,2 кг), 2,3- аборт, 4- я викидыш на сроке 5-6 недель, 5-я ЗБ на сроке 10 нед( гистология- частично измененные клетки хориона), 6-я ЗБ на сроке 16 недель.
У меня вопрос по результатам патанатомии плода 6-й беременности. Диагноз:внутриутробная гипоксия: дистрофия. частично аутолитические изменения внутренних органов, маса плода при рождении 42 г, рост 13см.Паталогия последа:гнойный плаценат( плацентарный хориоамнионит, децидунит), фуникулит( флебит, артеринит).незрелость плаценты, соответствующей сроку гестации.
О чем это говорит? При беременности ТОРЧ-инфекций не обнаружено.
В чем причина замирания? Возможно ли АФС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 18:09
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ищите инфекционный фактор, обследуйтесь на ИПППП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2012, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2012, 12:20
Onishko Onishko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Харьков
Сообщений: 3
Onishko *
Обследуюсь

Спасибо за помощь.
Уже сдала два анализа.
ЦМВ и токсоплазма Ig-M отрицaт.
ЦМВ Ig-G 3,184( положит,норма 0,22), токсоплазма Ig-G 86.49 ( положит, норма больше 10, далее написано что титр обеспечивает защиту от реинфекции).
Что это значит, что я уже этим болела и у меня имунитет, или все=таки надо лечиться? Могла я потерять ребенка от наличия токсоплазмы, я слышала что один раз это возможно?
Нужно еще обследовать именно эти инфекции или нет?
Прошу ответьте, в нашем небольшом городке специалистов высокой квалификации по этому вопросу нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2012, 19:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это означает, что есть иммунитет - читайте ЧАВО о планировании беременности
Надо - сделать ПЦР на инфекции
обследование на листериоз
цитологию с шейки матки
бак посев из влагалища
глюкоза крови
ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.