Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2011, 20:18
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Планирование беременности после анэмбрионии при вирусе папилломы человека

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я даже не знаю..
Мне 26 лет. Рост 174, вес 55 (всю жизнь, сколько бы не ела). С 16 лет официально поставлен диагноз СПКЯ. Цикл регулярный лишь на ОК или на Дюфастоне. Половая жизнь с 17 лет. Детей нет. Абортов, выкидышей не было. Месячные идут обычно 4-5 дней. В 2010 г. в платном центре сдавала кровь на гормоны, узи. По итогам - СПКЯ (как и раньше). АМГ гормон выше нормы, Ингибин Б ниже нормы. В 2011 году были попытки зачать ребенка на приеме дюфастона (с 16 по 25 д.ц.), не получилось, получилась фолликулярная киста. Потом проверили трубы, проходимы. Месяц нельзя было беременеть. Потом поехала в санаторий, опять месяц нельзя было беременеть. В феврале и январе были стимуляции клостилбегитом с прогиновой. Яичники хорошо откликнулись, были ДФ, эндометрий хороший, но не забеременела. Потом на третий цикл получилась отмена клостилбегита и прогиновы, и забеременела. В беременный цикл делала фолликулометрию 3 раза, ДФ, овуляция и ЖТ подтвердились. Но после санатория и до беременности на скрытые инфекции не проверялась (и на вирусы). До беременности долгое время принимала Витрум пренатал. Во время раннего срока бер. тоже. Спермограмма перед беременным циклом была хорошая (осенью 2010 г муж проходил лечение у андролога). Беременность оказалась неудачной, анэмбриония, на сроке 7,5 нед. акушерских. В мае 2011 г. проведено выскабливание, потом узи, все в порядке). Это была первая беременность. ПЯ было 16 мм, эмбрион не визуализировался, отправили сразу на выскабливание. Но на всякий случай я сделала еще узи в платном центре, где стимулировалась, там тоже поставили диагноз анэмбриония. На гистологию ПЯ почему-то не направили, хотя обещали.
Я узнала, что заб. примерно на 9 ДПО, тесты с каждым днем ярчали. Но беспокоили коричневатые выделения (как обычно при приеме дюфастона, но рановато были) Позвонила врачу, дюфастон продолжила пить(1 т.2 р.в д.), сдала хгч - 580. С самого начала беременности я очень много нервничала, в день хгч (580, было две недели после овуляции) . Врач направила домой, и чтоб вызывала скорую, чтобы отправляли на сохранение. Отправили в роддом из дома, там проверили на кресле, и направили на узи подтвердить маточную бер. (узи платно сделали, ПЯ под ? сказали, сфотографировали). В роддом приняли. Продержали неделю, кололи хгч 2 раза через день, магнезию постоянно, таблетки говорили пить. Через неделю отправили в свою ЖК на контрольное узи. Что интересно, в матке ПЯ вообще не нашли. Я рыдала, рыдала, и рыдала... В роддоме какой-то мужчина-врач неизвестный мне увидел случайно мои анализы, результат и фото с узи, заулыбался и сказал, что у меня ведь внематочная, а значит, мне надо уходить от них (у них как раз ремонт начинался, им надо было всех куда-то расселять), и меня отправили на скорой в горбольницу... Там мне сделали еще одно внеплановое узи (сначала на кресле посмотрели), увидели сразу ПЯ, но с угрозой выкидыша, в матке.. Я конечно, очень много переживала, плакала... В больнице пробыла 4 дня, и сбежала оттуда в другой лучший роддом. Там меня приняли сразу, посмотрели на кресле, я пролежала там 1,5 недели, опять таблетки, уколы (дюфастон везде был, только в горбольнице почему-то уменьшили дозу, потом увеличили). Выделения редко когда прекращались.. Дюфастона все больше пила... В последние дни в день пила по 33 таблетки.. В итоге - как-то ночью началось кровотечение небольшое, на след. день сделали узи, там анэмбриония, отменили все, и через день сделали выскабливание.
Далее противовоспалительное лечение. Направление в ЖК, анализы. Нашли антитела к герпесу лг г, к цитомегаловирусу лг г, вирус папилломы человека типы одна линейка "31,35,39,59" (вирус 16 и 18 не обнаружены по отдельности). Но на гарднереллу не проверяли. Остальные все инфекции и вирусы были отрицательны. Прошла лечение изопринозином и генфероном. Также озонотерапию и ультрафиолетовое облучение крови. Не проверилась.
В сентябре пошла к врачу, который меня стимулировала.. Она опять проверила меня на все инфекции, кроме впч, герпеса и цитомегаловируса. Нашли лишь гарднереллу. Пролечили. Проверили - вылечено. Проверили также онкоцитологию (шейки матки) - все в порядке. Проверили флороценоз (гарднереллы 2 видов нет, все в порядке). Больше проверять ни на что (даже на гормоны) она не стала, хотя кровь на гормоны я сдавала в 2009 г., отправила планировать, и я оттуда ушла..
Пошла к другому врачу. Он опять заставил сдать пцр на все инфекции (т.ч. впч- в одной строчке "16,31,35"). Оказался положительным только строчка впч "16,31,35". Он сказал, что причиной моей ЗБ был впч 16... ну, может быть, еще ранняя гарднерелла.. Сказал, что нужно обязательно пролечить, вылечить возможно. По крови - подтвердился герпес лг г, цитомегаловируса почему-то вообще нет.. Врач назначил дорогущее лечение (тержинан, дазолик, аллокин-альфа, изопринозин, генферон, виферон, неовир) обоим супругам, вплоть до исключения поцелуев, секса, общих полотенец на 3 недели. Выполнили. Пришли к нему опять, назначил по результату СГ(небольшое воспаление, так хорошая СГ) мужу витапрост, виардо и тесталамин, выполнили. Через 3 недели после лечения от впч (врач обещал, что впч уйдет), результат с пцр - впч линейка "16,31,35" +. Врач на это сказал, что это остаточное явление, и что надо пересдать через 8 дней... На след. неделе пересдадим. Но я уверена, что будет +. Я много читала, что впч иногда сам исчезает, иногда никогда не излечивается. Да и мы ведь провели такое сильное лечение.. И многие ведь зачинали, вынашивали, и рожали даже с впч. И я уверена, что у меня нет впч 16. Так как в первом центре впч 16 не был обнаружен.. Но врач утверждает, что если опять будет обнаружен, то опять надо лечиться.. а это опять деньги, время...
Также последний врач назначил мне сдать гормоны (на 3 д.ц., так как я пила Ярину). ТТГ в норме, ФСГ тоже, ОН-прогестерон тоже. Тестостерон в норме. Пролактин оказался чуть выше нормы. Он назначил Достинекс 1 т. в нед. 4 нед. (пропито), потом мне назначили МРТ гипофиза и головного мозга (опять деньги...), по заключению сказал, что действительно от нервов пролактин повысился.. Назначил достинекс полтаблетки раз в 10 дней (полтаб. пропито еще).. Так у меня еще оказался ниже нормы ДГЭА-С. Врач про него ничего не сказал. Наверное, из-за Ярины понизился... Остальные гормоны в норме (Ярина помогла наверное).

А ведь меня после ЗБ посадили на ОК Ярину. Прошло 5 циклов. Сейчас был цикл отмены. Замечательный! На 13 д.ц. был ДФ 18 мм, энд.9мм. По тестам и ощущениям овуляция была! На 16 д.ц. Но вот беременеть врач запретил! Так как был неизвестен результат впч, также я проходила физиотерапию (магнит, электрофорез), пила и до сих пор пью мезапам и санвал (по назначению психотерапевта), проходила лечение у невролога (трентал(вчера закончила), уколы мексидола, мильгаммы и никотинки, закончила 9 декабря). Но у меня так мало осталось циклов без стимуляции на отмене Ярины.. Я не знаю, может, врачи просто разводят меня на деньги, на наших проблемах.. Ведь гарднереллу мы вылечили, иммунитет повысили, профилактику хорошую сделали, впч 16 я считаю у нас нет (есть 31,35, 39,59, или что-то из этого), пролактин в норме уже должен быть, и я гораздо меньше нервничаю и практически не плачу, как раньше... Я... я просто устала лечиться... и тратить огромные деньги на все это с апреля-месяца.......
Хочу вот начать с 22 декабря - 1 д.ц.- планировать... с фолликулометрией.. Но врач ведь не разрешит из-за впч.. Даже не знаю, что делать... А психотерапевт требует, чтобы мы к ней с мужем пришли 22 дек. на прием (500 р), только зачем - непонятно, мне от ее мезапама уже плохо становится, с сегодняшнего дня снизила дозу.
Мы и так угробили на все это наверное больше 50 т.р., а сколько слез и нервов, времени... Типа она должна разрешить мне беременеть... за 500 р. видимо...
С мая прошло много времени, мы успокоились, что сделано, того не вернешь, что не удачно, потом будет удачно, надо ведь на это надеяться и верить...

Единственное, что меня еще беспокоит, что никто из врачей не проверяет меня на антитела к кардиолипину, на свертываемость крови, на антифосфолипидный синдром, и тп.. Самой что ли, проверить... Второй неудачи так не хочется... Подскажите, пожалуйста, надо ли? и на что именно? на какой день цикла?

Может, впч у меня наследственное, так как у мамы была миома матки (может, и сейчас), у сестры после родов была эрозия шейки матки...
Подскажите, что могло быть причиной анэмбрионии (повышенный пролактин? я много пережила в те 2,5 недели, гарднерелла?, узи с хгч всего 580?, а потом еще 2 узи в один день через неделю после первого узи?, или все-таки впч то ли 16, то ли 31,35,39,59?) и можно ли мне сейчас беременеть, даже если впч будет положительным?

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответу. Очень жду и надеюсь. Хочется хоть одного ребеночка. Своего, не приемного...

Ссылка еще на одно мое недавнее сообщение. http://forums.rusmedserv.com/showthr...92#post1566892
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 08:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень большое и хаотичное сообщение.

Насколько я поняла, было 1 неудачная беременность - это не повод для обследования на кардиолипиновые АТ и т.д.

НАдоело лечится - бросайте все и планируйте беременность

Темы на форуме не удаляются - с этим вы согласились при регистрации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 10:48
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Извините, если большое. Просто пыталась объяснить всю ситуацию. Недавно проверилась на 16,18,6,11 типы впч - ничего не обнаружено. В итоге, так как мой врач считал причиной анэмбрионии впч 16 типа, решила сама сдать на иммунологию. Итог меня не порадовал. К врачу через две недели, если примет, а планировать я хотела уже с понедельника.
Результаты исследований: антитела к фосфолипидам лг г-2,1671 (норма 0,0-10,0 ед\мл) рез-т отрицательный, антитела к фосфолипидам лг м-2,7007 (норма 0,0-10,0) рез-т отрицательный, антитела к кардиолипину рез-т еще не готов, волчаночный антикоагулянт 0,92 (норма 0,80-1,20 усл.ед.), антитромбин 3 - 90,183 (норма 70-120 %), АЧТВ - 31,50 (норма 24,0-35,0 сек), фибриноген - 1,718 (норма 2,00-4,00 г\л) ниже, тромбиновое время - 18,500 (норма 11,8-17,6 сек) выше, МНО - 1,455 (норма 0,80-1,15) выше, протромбин по Квику 61,567 (норма 80-120 %) ниже. Получается, 4 показателя гемостаза вне нормы. Может, кто-нибудь подскажет, можно ли беременеть (2 цикл отмены Ярины, первый был идеальный) с такой свертываемостью крови? Если будет беременность, можно ли скорректировать гемостаз, будучи беременной, или лучше не рисковать пока с беременностью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.