Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2006, 11:18
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
серозная цистаденома

Добрый день! Мне 44 года. Шесть лет назад у меня была серозная цистаденома, которую удалили вместе с левым яичником путем лапаротамии.А год назад киста появилась на правом яичнике. Удалили опять путем лапаротамии, резекция яичника 2/3. В настоящее время киста обнаружена на правом яичнике размером 5см. Что делать? Опять под нож? Доктор говорит, что будем тянуть время... Так как прошел только год после последней операции. Можно ли как-то остановить или замедлить рост кисты. Есть ли выход в данной ситуации? Какие могут быть последствия в итоге?
  #2  
Старый 18.05.2006, 16:31
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

гапишите побольше о том как выглядит киста на узи -форма. наличие перегородок, внутренник рамер ,папилляций . есть ли свободная жидкость в брушнгой полости,
проводилось ли исследование на онкомаркеры -главное на СА125 ?
  #3  
Старый 19.05.2006, 12:04
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
Добрый день! К сожалению у меня не так много информации о кисте. Это округлое образование неоднородной структуры, многокамерное, сетчатое, с жидкостным содержанием.Размером (50*45*42мм).По внутреннему диаметру(48*38*41мм).Свободной жидкости в малом тазу не обнаружено.Исследование на онкомаркеры не проводилось.Извините пожалуйста, что значит СА125? Спасибо!
  #4  
Старый 19.05.2006, 22:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

CA125 это один из онкомаркеров
сложно дать определенную рекомендацию без просмотра узи картины
но на основании вашей прошлой истории +приведенного вами описания кисты и при условии что она не исчезает в течении 2-3 мес от момента появления я бы порекомендовал оперативное лечение
  #5  
Старый 20.05.2006, 15:48
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
Значит опять под нож.. Скажите пожайлуста сколько времени я могу еще тянуть? И стоит ли? От чего это зависит? От моего состояния(как я себя чувствую) или есть какие-то другие причины, не зависящие от меня.Я понимаю, что выбор у меня не велик, точнее сказать его просто нет.Но понимаете из двух зол хочеться выбрать наименьшее. И еще,после удаления яичника, какие будут последствия? Что меня ждет? Я понимаю, что все настолько индивидуально... Но, тем не менее. Меня ждет быстая старость? После предидущих операций, у меня ничего особенно не изменилось. Я прекрасно себя чувствую и выгляжу отлично, пока... А потом? Есть ли какая нибудь поддерживающая терапия? Простите, что я вас так пытаю. Спасибо вам.
  #6  
Старый 29.06.2006, 11:43
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
Ответа нет? Но у меня новость... Вчера сделали мне вагинальное узи. Киста размером в 5см вдруг стала 3см. Это ошибка или такое бывает? Может ли киста быть функциональной, в моем случае? Доктор выписал новинет, принимать два месяца. Ничего не понимаю, обьясните пожалуйста!
  #7  
Старый 04.07.2006, 23:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вот тоже не понимаю, в таком возрасте играть с кистами очень рискованно, необходимо сдать анализ на онкомаркеры и убрать кисту, что впрочем выше доктор вам уже посоветовал.
Вообще после определенного возраста наличие кисты предполагает оперативное лечение в объеме экстирпации матки(что не всегда впрочем соблюдается).
  #8  
Старый 05.07.2006, 14:47
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
Огромное вам спасибо за ответ.Извините, но я не совсем поняла, что мне делать? Доктор, который меня оперировал, предлагает мне ждать, т.е. тянуть время. А, другой рекомендует пить гормональный препарат. Уверяет, что киста может изчезнуть. И как быть?
  #9  
Старый 05.07.2006, 14:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать анализ на СА-125, если там все спокойно то можно понаблюдать месяца 3-4. Насчет приема новинета, мое мнение что не стоит.
  #10  
Старый 05.07.2006, 20:56
lusysay lusysay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
lusysay *
Спасибо за столь быстрый ответ. Я так и сделаю. Еще раз спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.