Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2011, 10:31
anas2010 anas2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: москва
Сообщений: 5
anas2010 *
Гестоз на 23 неделе беременности?

Подскажите, куда дальше обращаться за обследованием и что делать?
Смогу ли я в дальнейшем иметь детей?

Стояла я на учете в 97 ЖК, на 23 неделе беременности пришла как обычно на прием, прибавка в весе за 3 недели 3 кг, давление повысилось 130/90, обнаружили сахар в крови. В этот же день дали направление в Роддом --- , сказали что до 20.00 нужно обязательно лечь в больницу, Вас там обследуют, полечат и выпишут.
Собрала я вещи и к 19.00 была уже в роддоме, в приемном отделении народу человек 20, ждать пришлось аж 7 часов, пока нас осмотрят и проведут в свою палату. При осмотре моих документов из ЖК ---- - врач акушер-гинеколог, звведующая КДО сказала, что гестоза на таком раннем сроке просто не бывает. В 3 часа ночи я наконец то легла спать.
С утра обход врачей, лечащий врач нашей палаты ---- - врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности с порога заявила, зачем я сюда пришла, я стала объяснять что прибавка в весе, давление и сахар в крови, ставят гестоз, на что последовал ответ что гестоза не бывает на таком раннем сроке. Сказала что сахар в крови лечим не мы и вообще зачем вы тут нужны у вас и проблем то нет никаких. (Замечу, что такое обращение «зачем вы сюда пришли» абсолютно со всеми девушками было, если уж там вообще не крайний случай). Сдала я мочу, кровь, анализы в норме. Неделю ждали приема терапевта, давление как было 130/90 так оно и не падает. Меряет его медсестра только утром, а что там в течение дня происходит с давлением всем «фиолетово».
На следующее утро сходила на УЗИ и на Доплеровское обследование – все нормально, кровоснабжение в норме, такой результат мне сообщила с утра мой лечащий врач.
И так лежала я 1.5 недели просто так, мы ждали когда нас терапевт посетит, и наконец меня выпишут. К концу недели давление поднялось уже до 140/100 назначили 2 раза в день допегит – результата никакого. Пришел терапевт через 1.5 недели, назначил допегит 3 раза в день, результат – давление на том же уровне. Врачу говорю, что мне эти таблетки совсем не помогают, давление все равно не сбавляется. Потом решили поставить магнезию на 12 часов. После лежания столько времени у меня просто отекло все, спина застамела, давление все равно не сбавляется. На второй день опять говорю врачу мне не помогает эта магнезия я с нее вся отекаю, а мне все равно еще 3 шприца ее уже приготовили, ну что делать, я же не медик, наверное женщине с высшим медицинским образованием виднее что делать. Я попросила медсестру померить давление, а оно уже 150/100. Собрали, как мне сказали, всех специалистов в роддоме, отменили мне магнезию, а назначили все тот же допегит 3 раза в день, коринфар 3 раза в день, эуфилин 2 раза в день и фенозепам 1 таблетка на ночь. Я как человек даже без начального какого то медицинского образования даже не знаю отчего какая таблетка и зачем мне ее пить. Чувствую я себя отлично и давления своего совсем не ощущаю. А впереди три дня ноябрьских праздников, а выписывать меня никто не собирается, хотя прошло уже 2 недели моего пребывания в этом роддоме. Написала я отказ от дальнейшего лечения и ушла. До моего дома 10 минут пешком от роддома, пришла уже в 15 часов примерно, меряю давление, а оно 170/100. Пошла в аптеку за таблетками что мне написали в выписке и что насоветовали «лучшие профессора родома» А мне и говорят, что эуфилин беременным пьют строго по назначению врача, а фенозепам даже стареньким бабушкам не прописывают, потому что от него кора головного мозга разрушается, я так и обалдела. Вызвала скорую, давление уже 200/110 никаких таблетки не помогают. Увезли в реанимацию, благо в другой роддом, иначе бы я наверное и сама умерла, если бы в первый повезли. Там сделали УЗИ, результат-ребенок отстает в развитии на 1 неделю, маловодие, питание к нему не поступает. А ведь все это время я лежала в первом роддоме. Давление сбить уже не могли никак, а на утро вызвали искусственные роды.
И вот у меня вопрос, неужели в 21 веке нет никаких медицинских препаратов, которые могут сбить давление?

Мне 31 год – это мой первый ребенок, я не курю, я не принимаю алкоголь, я не делала абортов, я так ждала своего малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 10:32
anas2010 anas2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: москва
Сообщений: 5
anas2010 *
результаты, выписки и эпикризы могу прислать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2011, 00:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, эффективных мер по профилактике и лечении преэклампсии (гестоза в русской традиции) не существует.

Используются кальций, магнезия, нифедепин и некоторые иные препараты.

ИМеет смысл пройти небольшое обследование перед следующей беременностью - осмотр терапевта, тест на глюкозу, общий анализ мочи и крови...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2011, 08:13
anas2010 anas2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: москва
Сообщений: 5
anas2010 *
уже месяц прошел, а у меня давление все равно на таблетках только поддерживается, неужели такого осмотра будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2011, 12:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо начать обследование у терапевта для выяснения причин артериальной гипертензии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.