Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2011, 08:21
OlgaAnd OlgaAnd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
OlgaAnd *
Криодеструкция при лактации

Женщина. 23 года. 60 кг. 162 см.
Месяные с 13 лет. Регулярные через 25 дней. 5-7 дней. Последние лет 5 болезненные. Последние месячные 13.04.2011 (вторые после родов).
Роды одни. 30.07.2010.
Эрозия

Здравствуйте! Я 9 месяцев назад родила. Роды прошли нормально. Беременность ничем осложнена не была. До этого месячные имели свой устойчивый цикл, правда последние лет пять они стали болезненными в первый день. И вероятно была не леченная молочница.
У меня эрозия шейки матки. такой диагноз мне ставили еще когда мне было 20 лет. Но особо внимания на этом не заостряли. На начальных сроках беременности мне снова напомнили об эрозии. Сказали, что она с 5-копеечную монету. Сдавали анализы на инфекции. Трихомонады не обнаружены. Но обнаружена была какая то другая. Точно не скажу что. Лечить это основательно в беременность мне сказали нельзя. Поэтому так все и осталось.
Сейчас пришла к геникологу. Месячные начали восстанавливаться. Но я все еще пока кормлю грудью. Есть нехорошие выделения. Похожие на молочницу. Вяжущие молчного цвета, как сопли.
Делали кольпоскопию. Шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием. Вокруг цервикального канала эктопия цилиндрического эпителия. Проба Шиллера отрицательно в зоне эктопии. Эрозия не злокачественная.
Назначили криодиструкцию. На вопрос можно ли проводить криодиструкцию при кормлении грудью и не с пролеченными инфекциями, сказали, что тянуть с такой эрозией не следует. Назначили спринцевание цитеалом, а сразу после месячных на криодиструкцию.

Прошу объясните насколько компетентно назначено лечение шейки матки. 1. В одних местах я читала, что лактация является противопоказанием для криодиструкции, в других такого не было.
2. Сможет ли до конца разрушить азот эрозию, покрывающуюю всю шейку
3. Слышала, что инфекции не дадут зажить эрозии и она так и останеться. Так стоит ли платить за процедуру и этот не самый приятный процесс?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 15:58
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо знать результат мазка на цитологию.
На инфекции обследоваться обязательно.
По предоставленным данным-нет показаний для криодеструкции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2011, 16:02
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По предоставленным данным- нет показаний для криодеструкции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.