Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2010, 10:23
Svetik1982 Svetik1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Svetik1982 *
выкидыш на 24 недели, ИЦН

Здравствуйте!
Мне 27 лет, рост 163, вес 51, гр грови 1+. Вторая беременность (первая аборт на 3-ей недели) на сроке 24 недель закончилась выкидышом. Лежала на сохранении с 21 по 24 недели в роддоме, делали внутривенно магнезию и генипрал, внутримышечно ношпа, строго постельный режим. На 17-ый день сохранения отшоли воды, затем выкидыш. Причина - ИЦН - открытие шейки на 11 мм, в области шейки был виден плодный пузырь и сама шейка была короткая и рыхлая, поэтому зашить шейку не представлялось возможным. Постоянный тонус матки, низкое расположение плаценты, краевое предлежание.

Тщательно обследовались с мужем во время планирования и во время беременности (муж, 31 год, вес 80, рост 179, гр крови 1+). Инфекции - все отрицательно, гормоны - все в пределах нормы, чуть понижен прогестерон, но я пила до 18 недели утрожестан, никаких проблем со строны генекологии не было, обследовалась в 3-ех клиниках. Герпес I, но рецедивов не было, молочница, хронический тонзилит не в стадии обострения и хронический гастрит - это все мои заболевания. Все скрининги идеальные.
Во время беременности не переносила никаких заболеваний. Стрессовых ситуаций не было, тяжелое не поднимала!

Очень хотим ребенка, планируем через год повторить попытку.
Вопросы:
1. Что необходимо предпринять, чтобы избежать ИЦН при след бер-ти?
2. В чем могла быть причина ИЦН? Предыдущий аборт?
3. Может ли молочница быть причиной рыхлой шейки?
3. Можете ли посоветовать клинику в Москве, где можно обследоваться с моей проблемой и вести беременность.

Очень жду ответа, заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2010, 14:16
Svetik1982 Svetik1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Svetik1982 *
Сегодня пришел результат гистологии плаценты - "Все ткани плаценты диффузно густо инфильтрированы нейтрофилами.

Заключение: Гнойный плацентит."
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, данное заключение и ИЦН как то могут быть связанны друг с другом?

Во время и до беременности ни раз сдавала анализы на инфекции, ничего не было. Мог ли хр тонзилит оказаться причиной гнойного планцентита?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.