Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2010, 20:05
svc svc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: moscow
Сообщений: 1
svc *
Exclamation Восстановление организма после выскабливания при ЗБ

Здравствуйте. Мне 33 года, 48кг, 163 рост. Начало мес. в районе 13лет, практически безболезненные, цикл около 28 дней (бывает +/- 3 дня), средней обильности. Абортов, родов, половых инфекций (кроме молочницы) и гинекологических болезней не было.

Ситуация такая: Первая беременность (начало посл.месячных - 13 января), В ЖК 16го марта подтвердили (да, есть беременность и маточная), и направили на УЗИ только на 29 марта, но 19го числа началась коричневая мазня (без боли), я вызвала скорую и отправилась в больницу. Сказали что угроза прерывания (это была ночь с пятницы на субботу, поэтому никакого осмотра кроме кресла не было до понедельника), два дня кололи Ношпу внутримышечно, витамины давали в таблетках и дицинон табл.
В воскресение выделения усилились и пошли с какими-то кусочками типа свернувшейся крови или частичками тканей, но не большие, врач сказал "ничего страшного, это нормально". Сделали УЗИ и врач сказал что матка на 4 недели (а должно быть уже 9, даже десятая), плодного яйца он не видит, что это замершая беременность и тут же отправил на выскабливание (около 14-00 сделали).
До вечера я чувствовала себя хорошо, были только выделения кровяные, вечером возникла температура 37,4.
На второй день с утра тоже была температура и весь день (от 36,9 в 8 утра до 37,5 к ночи), чуть побаливал живот внизу но изредка, особенно при полном мочевом (сейчас уже не болит, но иногда просто чувствую живот, что он как бы есть, но это не боль). Мазня стала желтоватого цвета с какими-то микроскопическими желтыми кусочками, но превратилась в кровяную после повторного осмотра на кресле (врач ничего страшного не увидел ни в выделениях ни во внешнем виде).
Третий день - с утра температуры не было, а к вечеру снова 37,3, выделения коричневатые (выписалась),
Четвертый день - сейчас к 20-00 опять 37,4, и те же выделения желтовато-коричневые (больше в темно-желтый) на прокладке.

Анализы сдавала до чистки часа за 4, результаты писать не стану наверное (по таблицам все показатели в пределах нормы были, кстати - нормально ли это, ведь фактически внутри почти месяц уже неразвивающаяся беременность???).
Курс лечения - доксициклин 2 раза в день+нистатин(4 раза)+аскорутин(3 раза).
Перечитала конечно кучу информации, везде мнения различны - от "то нормальное явление после Замершей и чистки" до "Срочно-срочно к врачу"
Возникли вопросы такие:
1. Увидел бы доктор на узи(вагинальное) внематочную, ведь эмбриона он не обнаружил в матке? (гистология еще не готова). В принципе смотрел довольно долго и с пристрастием.
2. Видно ли на осмотре на кресле что матка только на 4 недели если должно быть уже около 8,5 примерно (со дня посл. месячных)? То есть получилось что уже тогда беременность не развивалась (при осмотре на кресле этого не видно да?)
3. Мое текущее состояние (повышение темп. к вечеру до 37,3) и выделения желто-коричневатые иногда с чуть красным это в пределах нормы, если да, то сколько это может продолжаться, чтобы не вызывало беспокойства? То есть при каких симптомах и на каких сроках следует обращаться к врачу?
3.1 Наверное корректнее будет задать вопрос так (в связи с тем что все-таки все индивидуально): Какие пределы нормы существуют при реабилитации после выскабливания с учетом замершей на ранних сроках беременности?
4. Я имею в виду что могли например не все удалить из матки, на сколько это опасно и как проявится? (наверное на узи 29 числа это будет видно, но мне тревожно).
5. Везде и всюду читаю о том, что назначается курс гормональных противозачаточных, мне же сказали что только допить курс антибиотиков и все. Анализы на гормоны не делаются. Все-таки есть смысл пить эти таблетки?
6. Могут ли остатки того что не дочищено (если они есть) выйти со следующими месячными, или все-таки необходима будет повторная операция и насколько срочно, чтоб не вызвать воспаления и заражения.

Спасибо! Вопросов много, но, может быть ответы будут интересны не только мне!


P.S. Время 21-00, температура снизилась до 36,9, чуднО..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.