Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2009, 12:03
Аватар для Irishko
Irishko Irishko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Irishko *
У меня киста яичника...

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 167, вес примерно 55.; менструация с 12 лет, цикл регулярный по 6-7 дней через 26-28. Роды есстественные в 1996 , 2002 гг. Выкидыш в 2000г. с выскабливанием. Абортов не было. Хр. аднексит с 14 лет, прижигали эрозию шейки в 1999г. Фиброзно-кистозная мастопатия мол.желёз, листовидные фиброаденомы правой мол.железы удаляли дважды: в 2001 (после чего были вторые роды) и в 2003. Образования появляются вновь. Два раза ставила ВМС, ходила 3 года и 5 лет. Весной 2008 года появилась киста 2.5 см. на правом яичнике... Спираль сняли, пролечилась уколами и таблетками (если честно, забыла какими), пол-года пропила жанин, киста прошла. Весной 2009 поставила спираль снова, она встала неправильно, в канале, удалили... Через 2 месяца поставили снова, походила 4 месяца и опять киста, теперь на левом яичнике 6 см.. Спираль опять сняли. Положили в больницу, прокололи Цефтриаксон 7 дней, Ампициллин 7 дней, Прогестерон 3 раза через день. Выписали с кистой 3 см. Теперь врач в Ж/К смотрит меня перед каждыми месячными, и ничего не назначает.Состояние не меняется, я сходила уже 3 раза, теперь пойду сразу после месячных, через недельку. Но, я подозреваю, что там мне ничем помочь не могут... Что делать? Как избавиться от кисты? Сейчас она особо не беспокоит, только во время полового акта иногда побаливает...
И можно ли мне будет когда-нибудь снова поставить спираль?
Если это поможет, я здесь задавала вопрос http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.