Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2009, 15:01
Appolinariya Appolinariya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Appolinariya *
не визиализируется носовая кость

Помогите пожалуйста с результатами узи. Мне 38 лет. Очень важна эта беременность,тк год назад умерла от менингококковой инфекции дочка 4.5года.понятно, что стресс и все такое, но как себя успокоить сейчас, когда результаты узи не радуют.

Беременность 11 недель.
КТР=56мм (12нед.1 день)
ТВП= 1.9мм(норма)
носовая кость не визуализируется. Лицевой угол менее 90 градусов.

Насколько я поняла,то отсутствие визуализации носовой кости - это маркер патологии. Назначили контрольное узи в 20-21 неделю и консультацию генетика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 21:32
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более целесообразно - биохимический скрининг в 12-13 или 16-18 недель, УЗИ в 20 недель с последующим решением вопроса о кариотипировании плода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 21:34
Appolinariya Appolinariya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Appolinariya *
получили результаты скрининга

Подскажите, пожалуйста, основываясь на полученных результатах, высока ли вероятность патологии у малыша. И еще мне кажется,что на скрининг меня направили рановато ( от начала последних месячных срок на момент сдачи крови был 9 нед и 3 дня, а с момента зачатия 8 недель).

Результаты скрининга таковы. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Заранее благодарна, за ваши разъяснения. Мой гинеколог дала направление на консультацию генетика.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (46.9 Кб, 247 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2009, 14:41
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Риск достаточно низкий.
2. Действительно немного рановато.
3. Дальнейшее обследование - биохим. скрининг 2-го триместра (в 16-18 недель) и УЗИ в 20 недель.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.