Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 12:19
nastya22 nastya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
nastya22 *
Частые кисты

Доброго времени суток. Мне 22 года, мой вес 54 кг,рост 171. Менструация началась в 14, 5 лет. Всегда были болезненные, но терпеть можно. продолжительность 5 дней. С 14 лет были периодические воспаления яичников, редко, от перемерзания.с 19 лет (8 месяцев) принимала противозачаточные таблетки Ярина. В 20 лет была операция по удалению дермоидной кисты левого яичника, полостная операция,резекция.Яичник оставили. С тех пор примерно раз в 3-4 месяца на левом яичнике образуются кисты. Функциональные. Прописали Марвелон. Пила 6 месяцев. Во время приема опять возникла киста. Продолжила пить таблетки. Киста рассосалась. Теперь мы с мужем решили начать планирование ребенка. Сдала анализы на скрытые инф. -все в норме. С 31 августа таблетки не пью, не предохраняемся. 3 сентября - последняя менструация. 15 сентября по ощущениям овуляция. И вот опять боли.На узи не ходила. Мой вопрос: после родов в организме могут произойти перемены в лучшую сторону?или мне всю жизнь страдать от кист? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 21:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непредсказуемо. Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.