Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2008, 21:35
Аватар для kattis
kattis kattis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Украина Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
kattis *
Exclamation киста яичника и Мирена нужен совет

Здравствуйте!!!Мне29 лет,2 детей,абортов небыло.Мне очень нужен совет т.к.разные мнения у врачей.У меня стоит Мирена,месячных нет из-за нее уже2 года,в октябре удалили кисту 8 см на правом яичнике(узнали случайно,лопнула капсула..)После операции ничем не лечили т.к.врач сказала что Мирены будет достаточно.Через1.5месяца начала расти на левом,причем очень быстро доросла до 5 см.Назначили Дюфастон ,после курса киста уменьшилась до 2.5см.Теперь мой врач назначает мне курс гомеопатич.препаратов Нееl с целью нормализации горм.фона.Я спрашивала что может все проблемы появились из-за Мирены и ее нужно удалить,но врач это отрицает и,наоборот сказала что Мирена как раз и лечит это.Советовалась у другого врача,тот сказал,что Мирена подавила функцию яичников,ее нужно удалить и когда нормализуются месячные сдать кровь на все гормоны и лечиться т.к.если ничего не делать а пить "травки"то в скоре появится куча проблем.Вот такие вот разные мнения,я незнаю что делать,т.к.с Миреной мне очень хорошо,и в плане контрацепции очень удобно но следуя одному врачу она мне помогает,то у другого все наоборот.Незнаю что делать,может все-таки ее удалить?Плюс меня напрягает постоянное отсутствие месячных и резкая прибавка в весе(За пол года10 кг)Пожалуйста посоветуйте что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 23:54
Аватар для kattis
kattis kattis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Украина Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
kattis *
пожалуйста ответьте !!мне действительно это очень важно-удалять Мирену или нет!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2008, 02:14
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, вам имеет смысл попробовать комбинированные оральные контрацептивы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2008, 10:35
Аватар для kattis
kattis kattis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Украина Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
kattis *
10 лет назад у меня удалили кисту в мол.железе и потом были рецидивы,но благодаря наступившей беременности кисты рассосались. Потому я и выбрала Мирену для контрацепции,т.к.онколог не разрешил мне принимать КОК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2008, 15:50
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть гистологическое заключение удаленной кисты? Доброкачественные кисты груди не являются противопоказанием к приему КОК
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2008, 16:10
Аватар для kattis
kattis kattis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Украина Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
kattis *
клинический диагноз-Локальный фиброаденоматоз
макроскопическое описание-фиброзно-кистозная мастопатия с резким фиброзом стромы и протоковой пролиферацией
Если я правильно поняла из ответов,то мне следует удалить мирену и перейти на КОКи? и 2)сдавать мне анализы на гормоны и следует ли лечиться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2008, 23:57
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброкачественные заболевания груди не являются показаниями к приему КОК.
Пропейте 2-3 цикла КОК, и если все нормализуется и возникновение кист не повторится, до дополнительных исследований и лечения не требуется.
По поводу резкого набора веса имеет смысл проконсультироваться с эндокринологом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.