Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2006, 17:12
Few77 Few77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Few77 *
Unhappy Длительная боль после лапароскопии

Мне 30 лет и мы с мужем планируем беременность. В 2002 году был острый двухсторонний оофорит, других гинекологических заболеваний не было. В феврале 2006 года обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота справа, на УЗИ выявили кисту и наблюдали за ней в течении 5 циклов, размер изменялся 4,5см - 3,5 см, в июне достиг 5,5 см. В июле 2006 года была проведена лапароскопическая операции по её удалению (параовариальная киста правого яичника), гистологию не делали. Еще на операционном столе почувствовала более резкую боль справа (был установлен дренаж). Болевые ощущения разной интенсивности наблюдаются до сих пор (прошло уже 5 месяцев после операции), болит справа внизу живота чуть ниже шва от лапароскопии, иногда отдает при ходьбе в пах. Боли не привязаны ко дням цикла и имеют другой характер, по сравнению с болями до операции. До операци была проведена колоноскопия - все без патологий. Врач наблюдающий меня говорит, что при таком виде кисты эти боли - норма, а я от них уже устала (помогает снять боль кетонал). В конце сентября было проведено контрольное УЗИ - все в норме. Что это может быть и с чем связано?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.