Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2014, 12:03
TatianaOne TatianaOne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
TatianaOne *
Сбои в цикле

Здравствуйте!
Хотелось бы получить консультацию по моей проблемке. Заранее благодарна.
В ближайшем времени хочу планировать беременность, но у меня небольшие проблемы с циклом, частенько он сдвигается, за последние полгода цикл скачет от 30 до 44 дней. Так чтобы не пришли КД дни какой-то месяц вообще, не было, но были сдвиги до двух недель, за полгода вот только 2 месяца когда ровно приходили. Свой цикл считаю в норме 30-31 день. Длятся 5-6 дней, почти всегда приходят либо с ощущением потягивания живота, но не редко бывали боли, даже жар. У врача была пару циклов назад с этой проблемой, М пришли на 2 недели позже, по мазку был высокий уровень лейкоцитов, всё остальное в норме, Тержинан ставила, но не полный курс получился. Обнаружили возможные спайки по узи и прощупыванию правый яичник прилип к матке возможно.
3 года назад было воспаления всё тоже с правой стороны, придатки. Пролечивалась, лежала в больнице. Как сейчас диагностируют, наверно воспаление в хронической форме осталось (то что лейкоциты высокие были). По ощущениям я не чувствовала за эти три года после болезни беспокойств и болей.
В итоге слов врачей я не поняла какая причина для сбоев может быть. Может быть на фоне переживаний, нервотрепок? В этом цикле на неделю задержка, но я не замечала за собой переживаний. Но в дату положенной менструации началась сильная аллергия, не знаю, может быть задержка поэтому.
Насколько важна и серьезна эта проблема для планирования беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 12:06
TatianaOne TatianaOne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
TatianaOne *
В дополнение, месячные начались в 13 лет, Последние М - с 27.01. 5 ДЦ. Родов, абортов не было. Возраст - 23, рост 172, вес 52.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.