Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2013, 14:00
TatyanaIgorevna TatyanaIgorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
TatyanaIgorevna *
анэмбриония,через 6 лет бесплодия ЗБ

Здравствуйте, мне 28лет, рост 167см, вес 85кг
Менструация нерегулярная (27-35 дней) с 13лет. Выделения сейчас (около 2-х лет) умеренные 3дня, мажущие 2дня, безболезненные.
Последняя менструация 20.01
1) Август 2006г-беременность
Результат:анэмбриония (5-6недель), выявили на УЗИ, выскабливание
2) Ноябрь 2012г-беременность
Результат:ЗБ на сроке 6-7 недель, выскабливание

В 2006году после выскабливания (гистологию не делали,т.к. не было материала(по словам врачей) сдавала анализы на ИППП(отриц), назначили оральные контрацептивы на полгода.
За давностью не сохранилось документов

По истечении этого времени беременность не наступала до 2009года, после чего встала на учет в Центр планирования семьи по бесплодию.
Сдала опять ИППП:токсоплазма ygm-не обнаруж, токсоплазма ygy-25ме/мл(норма:слабо позит),краснуха ygm-не обнаруж, краснуха ygy-2.683 (норма:0-0,235)-болела в детстве, ЦМВ ygm и ygy-не обнаруж, ВПГ -не обнаруж, хламидии-не обнаруж, микоплазма-не обнаруж
Исследование мочи-в норме все
глюкоза крови:5,6
анализ крови:
HB-136
CОЭ-5, остальное тоже все в норме
ТАкже сдавала сифилис и ВИЧ-отриц
ТТГ,Т4 общий,прогестерон, пролактин, тестостерон-все в норме.
Спермограмма мужа в пределах нормы(данные есть)
УЗИ ОМТ-матка ретрофлексио,все в норме
Результаты эти на руках, если что напишу цифры.
Делали тест на совместимость-положительный(не знаю правильно ли назвала)
Смотрели проходимость труб-проходимость на снимке видна
Делали искусственную инсеминацию спермой мужа в естественном цикле, так и с использованием гормональной стимуляции несколько раз(4 раза), результата не было.

В 2012году решились на ЭКО.
НА консультации у врача при планировании ЭКО(20.04.2012) провели УЗИ ОМТ. Заключение:полип эндометрия. Рекомендовано:гистероскопия с ФДВПМ.
15.05- селали гистероскопию-полип удалили.
СДавали кучу анализов: ВИЧ,сифилис, гормоны, кровь, моча, маммолог, ходили к генетику, УЗИ,терапевт, ФЛЮ, спермограмма мужа. Результаты-отриц или в пределах нормы.(Все анализы на руках)
В июле начали длинный протокол ЭКО, в результате которого, извлекли 25 яйцеклеток из которых оплодотворили 6 или 8. Так как было состояние гиперстимуляции яичников, перенос был отложен до возвращения яичников в нормальные размеры(сказали 1-2цикла)
Заморозили только 1эмбрион 5-дневный (остальные погибли до этого)
Перенос сотоялся 14.09.2012.
При выписке назначили утрожестан, прогинова, дивигель, фраксипарин, дюфастон, курантил и актовегин
17.09.12 сдала эстрадиол-726пмоль/л, пролактин-474мед/л(норма:109-557),д-димер-82нг/мл
28.09.2012-сдала кровь на ХГЧ- 0.
Отмена препаратов, менструация пришла 02.10.12(цикл получился 38дней)
09.10.12-сделала УЗИ:все в норме
Препараты никакие не назначили
Менструация не наступала, думала, что продолжается действие препаратов. 23.11-сделала тест на беременность, оказался положительным
26.11-ХГЧ-2214, 28.11-3419 (2-3недели)
В ЖК сдала мочу-в норме
глюкозу-3,7
анализ крови:
гемоглобин:140
лейкоциты:8.8*10
СОЭ-12
Эритроциты:4.15*10
тромбоциты:265*10
формула:
палочк.-1
сегмент-61
лимфоц-33
моноцит-5
ВИЧ,сифилис-отриц
мазок из цервик. канала-в норме
Скрининг был назначен на январь
Т.к. была анэмбриония решила сходить на УЗИ(6.12):Плодное яйцо диаметр:20мм, плод-1, КТР плода 3мм, ЧСС плода 100 ударов в минуту, желточный мешок визуализ,3мм, хорион-4.5мм толщина,кольцевидный,структура не изменена. Желтое тело в правом яичнике диаметром 13мм. Заклюсение 6недель.
Узист порекомендовала прийти через неделю на контроль, я и сама так хотела,т.к. она долго смотрела и говорила, что не совпадает по сроку(она считала от менструации, а если так считать, то у меня уже значительно больший срок должен был быть)
13.12-контрольное УЗИ:плодное яйцо деформировано,неоднородной эхоструктуры,окружено неоднородными гипоэхогенными массами с анэхогенными включениями. В полости плодного яйца неоднородные структуры без кровотока. Заключение:УЗ признаки ЗБ в сроке 6-7недель.
Решила делать выскабливание, чтоб отправить материал на кариотипирование и гистологический анализ.
15.12-сделали выскабливание, отправили материал на обследование.
Хромосомный анализ:наследственной патологии,связанной с хромосомными аберрациями, не обнаружено. Кариотип абортуса:46ХХ
Гистология:фрагменты децидуальной?(написано от руки,может звучит по-другому) без восполительных и дистрофических изменений,фрагменты гравидарного? эндометрия с сморщенной строкой?,ворсин хориона нет.
Результат УЗИ-состояние после выскабливания.

На данный момент сданы ИППП:микоплазма,уреаплазма,хламидии,ЦМВ,Эпштейн-Барр,токсоплазма-отриц
на 2-ой день цикла(менструация пришла 20.01)
ТТГ-1.75мкМЕ/мл(норма:0.27-4.2)
пролактин-7,33нг/мл(норма:4.79-23.3)
прогестерон-1.18нг/мл(норма:0.2-1.5-фоликул.фаза)
тестостерон общий-2.17нмоль/л(норма:0.2-1.65)
Муж сдал спермограмму(вкратце):активно-подвижные-64%,нормальные формы-75%,лейкоциты:1-3(норма:единичные),если нужны еще какие-нибудь показатели-напишу
Со второго дня цикла после сдачи гормонов принимаю ОК(Джаз), больше ничего не прописали

Правильно ли я понимаю, что 2-ая беременность у меня наступила под остаточным действием препаратов ЭКО? Что мне надо проверить еще в моем случае? Через сколько можно планировать беременность(врач сказал пить ОК 3 цикла обязательно)? Когда лежала на выскабливании, врач сказал, что у меня могла быть недостаточность функции яичника(т.к. генетические причины и ИППП исключаются),но по рез-там анализов гормоны в порядке...Почему ЗБ? Как это исключить в дальнейшем, какие меры стоит предпринять при беременности? Смогу ли я забеременеть вообще, как найти причину того, что не беременела 6лет?
Спасибо за внимание. Результаты многих анализов есть, если что напишу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 17:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неизвестно - почему она наступила

3 мес-разумный срок перерыва

НЕ согласна с доктором - анэмбриония и замершая беременность именно имеют гинекологические причины - ошибки развития
ничего больше из обследования не делайте - причины ]зб как правило, остаются неизвестными
Если беременности самостоятельно - наступают, то шанс на естественную беременность есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 21:03
TatyanaIgorevna TatyanaIgorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
TatyanaIgorevna *
Спасибо за ответ!
Хотела еще уточнить: когда мне назначали сдавать гормоны, то пакет(несколько наименований) было дешевле сдать, чем каждый, поэтому там и оказался ДГЭА-сульфат, кот. у меня 549мкг/дл(норма:98,8-340)+ общий тестостерон 2,7 нмоль/л(норма:0,2-1,65)
Читала тут тему, где врач говорила о том, что эти нормы заужены в своем диапазоне(по ДГЭА) и этот показатель(как у меня) в норме.
К своему гинекологу мне только на след.неделе, не знаю,что она скажет по этому поводу. ПОсле прочитанной темы, принимать ничего не хочу и не буду(кроме ОК, о кот. писала выше). Верно ли мое решение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2013, 09:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, поддерживаю вас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2013, 10:22
TatyanaIgorevna TatyanaIgorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
TatyanaIgorevna *
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос по токсоплазме:
В 2009году:
токсоплазма ygm-не обнаруж, токсоплазма ygy-25ме/мл(норма:слабо позит)
Сейчас: Токсоплазма методом ПЦР-не обнаружено; IgM к Toxoplasma gondii-0,17 (до 0,8-отриц.результат); Антитела IgG к Toxoplasma gondii-228 (Больше 12.0 - положительный результат)
Я так понимаю, что к токсоплазме "стойкий пожизненный иммунитет (больше никогда обследоваться и лечиться не нужно)"-прочитала на нескольких сайтах комментраии врачей к подобным показателям.
Мой врач направил на консультацию к инфекционнисту с диагнозом:носитель антител к токсоплазмозу. Говорит, что может можно вылечить, она по этому вопросу не сильна.
Я так понимаю, что это не лечится(ведь результат дает понять, что болела когда-то). Стоит ли мне идти, ведь консультация платная, а услышать "стойкий пожизненный иммунитет и т.д." как-то не хочется. Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2013, 10:41
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaIgorevna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это не лечится(ведь результат дает понять, что болела когда-то). Стоит ли мне идти, ведь консультация платная, а услышать "стойкий пожизненный иммунитет и т.д." как-то не хочется. Подскажите, пожалуйста
Вы правильно понимаете. Лечения такое состояние не требует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.