Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2012, 22:07
a_v_koroleva a_v_koroleva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Иваново
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
a_v_koroleva *
Ошибочные результаты Д-димера

Доброго времени суток! Мне 24 года, рост 162 см, вес 54 кг. 15.06.2012 произошла замершая беременность на 6 неделе (беременность желанная). Начала искать причины. Сдала гемостазиограмму, все показатели в норме, кроме Д-димера(про него позже).АФС- не выявлен, все показатели тоже в норме.
Сдавала генетические анализы:
1. На тромбосостояния: в гене F2- генотип 20210 G/G, в гене F5- генотип 1691 G/G, в гене MTHFR – генотип 677 C/C, то есть мутаций нет.
2.Дефекты ферментов фолатного Цикла: в гене MTR 2756 A/G; MTRR 66 G/G. Заключение по фолатному циклу: Выявленные полиморфизмы генов фолатного цикла связаны с резко повышенной потребностью в фолиевой кислоте, витаминах B6 и B12. Имеется склонность к гипергомоцистении.
Была у гематолога. Он поставил диагноз: Сочетанная генетическая тромбофилия, ОАА, хроническая форма ДВС-синдрома. Не поверив такому диагнозу и повышенному д-димеру(1, при норме до 0,5, как говорила, остальные параметры гемостазиограммы в норме. На основании этого показателя выписывались лекарства).1 раз сдавала гемостазиограмму 06.10.12.
Решила пересдать Д-димер в частной клинике около дома(18.11.2012). О чудо 165 при норме до 255! Решила, что я здорова, но подстраховаться и сдать Д-димер в Женском центре на Таганке(21.11.2012)... 2-3 при норме до 0,5. Я в замешательстве, не знаю, что делать, как может быть такая разница в анализах? Хочу отметить, что на результате анализа из Жен. Мед. Центра, подчеркнули принимать непрямые антикоагулянты и поставили заключение: активация системы гемостаза
Кстати, гемостазиолог прописала мне:
1. Алфавит эффект
2. Фолацин по 1 таб. (5 мг) через день, чередуя с Рыбьем жиром(Допель - Герц)
3. Клексан 0,4 - 20 уколов.
4. После этого пересдать Д-димер+Парус тест.

Вопросы:B12
- Громадная разница в анализах, около в 8 раз… Неправильные анализы опасны для жизни, как такое может быть, нужно ли мне еще пересдавать? Либо довериться одной клинике?
- Нужно ли мне еще принимать витамины B6 и B12?
- нужно ли сдавать гомоцистеин, иммуноглобулин, аллоимунные тела, иммуногематологические исследования, антитела к ХГЧ?
- Может быть надо фолиевую кислоту каждый день пить?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.