Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2012, 09:13
Jinia Jinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: N
Сообщений: 7
Jinia *
ЗБ и выкидыш

Здравствуйте!
возраст - 26, рост 177, вес 63
начало месячных - 13 лет, болезненные в 1-й день
дата последних месячных - 29.02.12
цикл - 26-28
беременности - 1, замершая на сроке 7-8 недель
аборты - нет
проходила лечение по поводу лейкоплакии (электрокоагуляция) за 1,5 месяца до беременности


03.05.2012 произведено выскабливание полости матки в связи с самопроизвольным неполным абортом при замершей беременности.
гистологическое заключение - признаки иммунологических нарушений, необходимо исключить антифосфолипидный синдром, совместимость по HLA-системе.
анализы на АФС - норма.


анализы на герпес 1/2
IgM - 2,073 положительный (норма 0-0,079)
IgG - 4,48 положительный (норма 0-0,9)


скажите, есть ли смысл делать типирование? какие еще анализы имеет смысл сдавать? мог ли герпес повлиять на выкидыш? что предпринять при следующей беременности?


спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 09:38
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Никакие анализы после первого выкидыша не проводятся.
Вам необходимо с результатом анализа на герпес обратиться к инфекционисту и провести лечение обострения герпеса.
Перед планированием следующей инфекции надо сделать анализ на ТОРЧ-комплекс и ТТГ, и планировать беременность в зависимости от результата исследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 09:56
Jinia Jinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: N
Сообщений: 7
Jinia *
спасибо, ТОРЧ и ТТГ я обязательно пересдам, как скоро можно начинать планировать следующую беременность?
еще меня направляли на сдачу антиспермальных и антиовариальных антител, сейчас разговаривала с врачом - сказала, есть какие-то отклонения, в пятницу на прием.
вообще насколько целесообразны были эти анализы? я так понимаю, что они влияют на возможность забеременеть, а не на вынашивание?
ТТГ я сдавала несколько раз, УЗИ щитовидки также проходила, никогда никаких отклонений не было, но обязательно пересдам.
последний результат ТТГ - 2,51 (норма 0,35-4), сдавался 06.05.2011
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2012, 20:20
Jinia Jinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: N
Сообщений: 7
Jinia *
сегодня получила еще анализы крови
антиспермальные антитела 65 (норма от 0 до 60)
антиовариальные антитела -3,5 (норма 0-10)
врач рекомендует половую жизнь с предохранением барьерным способом в течение полугода, потом пытаться забеременеть.
больше никаких рекомендаций не было.
я правильно понимаю, что не лечить герпес = возможность иметь проблемы при последующей беременности?
Ваше мнение по предложенному варианту, если можно.
спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2012, 22:09
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразность исследований и рекомендация более, чем спорные. Проблема в том, что герпес вне обострения не лечится. Но здесь слово за герпетологами.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2012, 22:20
Jinia Jinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: N
Сообщений: 7
Jinia *
Спасибо за внимание к моей проблеме, Маргарита Бениаминовна.
в понедельник к инфекционисту, у меня в данный момент температура и признаки ОРВИ, в связи с чем предполагаю обострение герпеса.
и еще один вопрос - если я правильно понимаю, антиспермальные антитела даже после предохранения появятся вновь и могут повлиять на способность забеременеть, но не на вынашивание?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2012, 09:59
Jinia Jinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: N
Сообщений: 7
Jinia *
Здравствуйте, я снова к вам за советами. Планирую следующую беременность - пролечили герпес в стадии обострения, сдала анализы - отрицательно, ТТГ в норме, герпес 1/2 в норме, но обнаружены активные эпштейна-барон и токсоплазма ( антитела g m). Сейчас прохожу лечение ЭП, дальше сказали токсоплазма будет. Еще в конце мая анализы были чистые. Что делать сейчас с предстоящей беременностью? Насколько это все опасно с моими проблемами? АФС у меня не подтвердился, гомоцистеин норма, сдавать больше ничего не хочу руки опускаются..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.