Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2010, 16:02
JuliaFed JuliaFed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 127
JuliaFed *
Хронический аднексит

Добрый день!
Мне 32 года, рост 168 см, вес 73 кг. В течение последних трех месяцев испытываю жалобы на повышенную температуру тела 37.0-37.3, приливы жара, утомляемость, раздражительность, боли в спине. В связи с этим прошла разнообразные обследования : рентген груднйо клетки и шейного отдела позвоночника, инфекционист, эндокринолог (узи и гормоны щитовидки), гастроэнтеролог, терапевт, маммолог, которые не выявили никаких отклонений). Так же я посетила гинеколога.
По результатам осмотра и мазка - ярко-выраженное воспаление, анализы на ЗППП ничего не выявили, онкоцитология - норма.
Однако вот заключение УЗИ:
уз-признаки неоднородной структуры эндометрия (перенесенный эндометрит), хр.левостороннего аднексита (спаечный процесс в области левых придатков), хр. эндоцервицита в стадии ремиссии. Левый яичник 8.3 см (39*17*26), правый 6.3 см (29*20*20).
Узи проведено на 9 день м.ц. (до этого в течение месяца не принимала ОК (мерсилон), который ранее принимала более 3 лет).
Врач не назначил никакого лечения, меня это очень смущает и беспокоит... Я читала, что если не лечить аднексит, то он может приводить к бесплодию
Могут ли при данном заболевании присутствовать подобные симптомы (температура, жар, боли в спине и т.д.)?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 21:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аднексит диагноз, который не ставится по УЗИ исследованию
ФСГ исследовали? менструации изменились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 09:33
JuliaFed JuliaFed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 127
JuliaFed *
Доброе утро, спасибо огромное за ответ.
ФСГ- это гормон? нет, не исследовали... Менструации у меня были при приеме мерсилона всегда регулярно, правда очень скудные. Сейчас я второй цикл после длительного приема отказалась от мерсилона. Менструации теперь болезненные и обильные. Вообще они у меня всегда такие были (до начала приема ОК). Бывают периодические боли внизу живота, и ноющие боли в пояснице, постоянные выделения (по мазку- воспаление). В посеве была найдена клебсиела пневмония. Пролечилась полижинаксом и эпиген-интим спреем. Однако мазок снова показывает воспаление.
На УЗИ полугодовой давности никакого аднексита не обнаруживали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 23:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему отказались? Имеет смысл исследовать ФСГ и Е2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 09:42
JuliaFed JuliaFed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 127
JuliaFed *
Доброе утро. Насчет ФСГ и Е2 буду просить назначить исследование. Спасибо за совет.
Отказались от мерсилона по причине того, что чувствую себя плохо. Появились приливы жара, температура 37.0-37.2. К тому же , по словам моего гинеколога, нельзя пить мерсилон долго без перерыва.
После проведенных исследований на всевозможные инфекции, и прочие анализы, мое состояние связывают либо с вегето-сосудистыми явлениями,либо гормональным сбоем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 23:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДОктор не права - нет никаких обоснований для перерыва в приеме кок, кроме планирования беерменности
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.