Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 12:32
pitchforkgirl pitchforkgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
pitchforkgirl этот участник положительно характеризуется на форуме
26 лет. До сих пор отрицательна реакция Манту.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Вопрос назрел давно. Мне 26 лет, на протяжении всей жизни моя реакция Манту - 0 мм., что приводит в смятение медсестер, "Ах, ох! У Вас нет иммунитета на туберкулез! Как плохо!", при этом неоднократно были фальсифицированы данные пробы в карте ("Напишем-ка вам 5 мм.")

Врач высказала предположение о моей "туберкулиноотрицательности", но без подробностей. Что это значит? Значит ли это, что можно не делать Манту (бесполезно)?
или значит ли отрицательная Манту просто то, что я до сих пор неинфицирована? (Везде читаю, что к 20му возрасту инфицированными становятся практически 100%. Я 9 лет живу в мегаполисе, не думаю, что у меня не было шанса "познакомиться" с микробактерией).
Какова диагностика туберкулеза в моем случае? Делать ежегодно флюроографию? (Можно ли делать ее, учитывая, что я кормлю грудью?)

Буду признательна за внимание и ответы.
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 13:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем вообще делать пробу Манту? Совершенно нет никакого смысла. И приписками в карте тоже заниматься не надо.
Если бы у Вас не было иммунитета, то Вы бы заболели.
А докторам надо научиться одной простой вещи - не надо чинить то, что не сломано!
Флюорографию делать можно, несмотря на кормление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 14:16
pitchforkgirl pitchforkgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
pitchforkgirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Пробу Манту требовали как-то на работе. Потом потребовали после родов, при первом же появлении в поликлинике, там и сказали, что флюорографию делать нельзя, поэтому сделают пробу Манту. Как я понимаю, в будущем имеет смысл вообще от этой процедуры отказаться, раз она в моем случае - с заведомо известным результатом?
С флюорографией понятно, буду делать её.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 14:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни на одной работе не могут требовать пробу Манту. Кроме моей. Неинфицированных с отрицательной пробой Манту не берут в противотуберкулезные учреждения.
Насчет того, что нельзя делать флюорографию - неправда. Проба Манту не выявляет заболевание, а флюорография - выявляет.
Вам проба Манту не нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 14:54
pitchforkgirl pitchforkgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
pitchforkgirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Проба Манту не выявляет заболевание, а флюорография - выявляет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.