Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2009, 23:36
OlgaVlad OlgaVlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Череповец
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 29
OlgaVlad *
У меня гирсутизм, галакторея

Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 164 см, вес около 60 кг. У меня гирсутизм, галакторея. Месячные начались в 12 лет. Цикл устанавливался не один год. Но установился. Месячные были регулярные. Половой жизнью не живу. Больше года назад делала УЗИ, обследовалась. Щитовидка, турецкое седло в норме, УЗИ надпочечников - тоже нормально. Тестостерон и пролактин повышены, по УЗИ, вроде все в норме, даже похоже, что овуляция была. Полгода принимала Андрокур, год - Диане-35, несколько месяцев - Бромокриптин. В начале мая прекратила лечение. Два месяца цикл был регулярный. Съездила на море. Сейчас задержка уже вторую неделю (последние месячные 7.07). Была у врача, она сделала УЗИ и сказала, что месячные не придут, т. к. у меня склерокистоз яичников смешанного генеза. Дефект какого-то фермента. Сдала гормоны (при задержке, получается 37 день): Тестостерон: 1,26 нг/мл (0,06 - 0,8), DHEA-S: 14,63 мкмоль/л (4,02 - 11,0), пролактин: 357 мМе/мл (127 - 637), а белые выделения из груди все равно есть. Назначила Ярину, Достинекс и Верошпирон. Сказала, что это на всю жизнь, иначе яичники превратятся в соединительную ткань. Для меня это приговор. Можно ли зачать и выносить здорового ребенка? Не будет ли хуже после приема контрацептивов, которые подавляют и без того "подавленную" овуляцию? Непонятно еще следующее: я лечилась, а болезнь прогрессировала? Тогда какой смысл дальше продолжать то же лечение? И может ли быть причиной задержки чрезмерное пребывание на солнце?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.