Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2012, 14:40
Аватар для Anahit
Anahit Anahit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Армения, Ереван
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Anahit *
ЦИН1

Здравствуйте уважаемые доктора. В январе, между месячными у меня появились кровянные выделения. У меня есть небольшая субсерозная миома 2.2-2.6, уже 3 года,растет, но по миллиметру в год. Я обследовалась у гинеколога. Анализы все чистые.обнаружили только уреаплазму и самое главное ЦИН 1. меня пролечили насчет уреаплзмы, и сейчас назначили лекарство ИНДОЛ 3 , которое мне нужно будет пить 2 месяца, а потом вновь сдать анализ. СКажите все ли верно делается? очень беспокоюсь насчет ЦИН1. Заранее благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 12:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anahit, проводилась ли кольпоскопия? обследование на ВПЧ? Возраст свой укажите, беременности, гинекологические заболевания. Индол принимать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 20:36
Аватар для Anahit
Anahit Anahit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Армения, Ереван
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Anahit *
Спасибо за Ваш ответ. Кольпоскопия проводилась. ВПЧ сдавала , из опасных титров был 18. Мне 38 лет, одна беременность-одни роды, миома матки,никаких других заболеваний не обнаружено. Я могу взять анализы, они у врача и на писать все точнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 08:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anahit, если при биопсии шейки матки подтвердился CIN I, то это повод для более частой проверки состояния шейки матки (РАР-тест 1 раз в 6 мес), если результат биопсии хуже - шейку надо лечить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 10:14
Аватар для Anahit
Anahit Anahit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Армения, Ереван
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Anahit *
я проверялась 19 января, то есть еще раз надо проверится через 6 месяцев, а потом будет ясно что делать?Хуже это значит Цин 2-3?Спасибо Вам за внимание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 11:07
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно что-либо рекомендовать при отсутствии данных обследования.
Предоставьте данные кольпоскопии, цитологии, биопсии шейки матки.
Как давно выявлен ВПЧ 18?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2012, 11:31
Аватар для Anahit
Anahit Anahit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Армения, Ереван
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Anahit *
Сегодня же возьму и все напишу Вам. ВПЧ выявлен в начале февраля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2012, 07:14
Аватар для Anahit
Anahit Anahit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Армения, Ереван
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Anahit *
Здравствуйте уважаемые доктора. Взяла ответы на анализы, к сожалению некоторые из них на армянском языке, попробую просто привести цифры.
Вирус простого герпеса 1-2(HSV1-2)-ПЦР- мазок-отрицательно.
HPV скрининг 18,51,59.
Уреаплазма-ПЦР-мазок положительно.
Хламидия ПЦР-мазок -отрицательный.
ЦИтомегаловирус ПЦР-мазок -отрицательный.
Трихоманоз-мазок-отрицательный.
CIN 1.
Узи.
Матка округлой формы , в положении retriversio, flexio.
Размером с шейкой-10,2-5,5-6.1см.
Миометрий-однороден. В обл. дна, субкапсулярно, овальные,гипоэхогенные узлы ,размером26.5-30.1мм,без признаков васкуляризации.
мэхо,эндометрий-толщиной 17,2-18,8мм,однороден, Полость не расширена, не деформорована.
Шейка без визуальных патологий,
Яичники овальные ,не увеличены, структурно не изменены.
правый 3,5,-2.2см, левый 3,1-2,6.
заключение.уз-картина миоматозных узлов матки, признаков аденомиоматоза,гиперплазии эндометрия.

Уреаплазму мне пролечили, и назначили Индол на 2 месяца, после чего нужно пройти новое обследование. 2 года назад я сдавала мазок, тогда ЦИН 1 не было обнаружено. Спасибо Вам заранее за ВАше участие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2012, 09:34
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если СIN1 - заключение, написанное в мазке на цитологию, нужна кольпоскопия. Если при кольпоскопии выявляются патологические изменения, показана биопсия шейки матки, дальнейшая тактика - в зависимости от результатов биопсии.
Что у Вас обнаружено при кольпоскопии?
Контроль УЗИ 5-7 день цикла проводился?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.