Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2018, 17:00
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
А карведилол случайно не от повышенного ЧСС? У меня оно 75-87уд/мин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2018, 17:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
А карведилол случайно не от повышенного ЧСС? У меня оно 75-87уд/мин
такая ЧСС не требует урежения, но если Вы ее плохо переносите, можно оставить бета-блокатор, а убрать периневу. Активизация физической активности и устранение детренированности нормализуют ЧСС. Доза карведилола такая маленькая, что неважно, что отменять
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2018, 17:49
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Спасибо за ответы!
Пока что уберу карведилол, т.к. начал ходить в бассеин. Думаю со временем пульс уменьшится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2018, 17:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доза очень маленькая, можно отменить сразу, но можно для подстраховки, чтобы не было синдрома отмены, сначала убрать половину таблетки от 12,5 мг, а через 3 дня вторую половину
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2018, 17:58
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Я никогда не пил всю таблетку карведилол 12.5мг.
Я всегда пил утром четвертинку(1/4) от таблетки 12.5мг. и вечером четвертинку(1/4) от таблетки 12.5мг.
А щас я понял что можно полностью исключить карведилол, т.к. тяжело делить маленькую таблетку на 4ре кусочка.
Что я пью на данный момент: утро - пол таблетки перинева(1/2 от 4мг, т.е. 2мг.) + карведилол(1/4 от таблетки 12.5мг) а вечером повторяю так же.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2018, 18:04
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Я никогда не пил всю таблетку карведилол 12.5мг.
Я всегда пил утром четвертинку(1/4) от таблетки 12.5мг. и вечером четвертинку(1/4) от таблетки 12.5мг.
А щас я понял что можно полностью исключить карведилол, т.к. тяжело делить маленькую таблетку на 4ре кусочка.
Что я пью на данный момент: утро - пол таблетки перинева(1/2 от 4мг, т.е. 2мг.) + карведилол(1/4 от таблетки 12.5мг) а вечером повторяю так же.
тем более, 7,5 мг в сутки, эта микроскопическая доза, да, еще при Вашей массе тела, как слону дробина, тогда сразу отменяйте. Потом, я же Вам писала, принимаются препараты 1 раз в день. См пост 6

Не нужно утром и вечером, утром пьете 4 мг периневы, и все.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2018, 18:11
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Масса тела у меня после перехода на здоровый образ жизни с 89кг, стала 80кг.
С завтрашнего дня начну принимать одну таблетку перинева 4мг., буду смотреть что будет с АД. Спасибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2018, 21:10
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Здравствуйте!
Убрал карведилол, давление и пульс остался прежним, 113-133\65-80 пульс 70-95. АД 130 бывает редко, обычно 120-127\75-78 пульс 77-80.
На данный момент принимаю только перинева 4мг. один раз в сутки с утра, как Вы рекомендовали. Спасибо!
Теперь вопрос, возможно будет глупый, дайте ответ если Вас не затруднит: начал ходить в бассейн, обратил внимание что после 1 часа интенсивного плавания, пульс поднимается до 95-100, и держится примерно еще 5-6 часов. Это нормально, что он так долго держится повышенным ? К примеру, если выполню упражнение отжимания от пола в кол-во 35 повторений, пульс так же повышается до 95-100, но через 5 минут становится 80-85. И самое интересное, почему после бассейна АД становится 105\65 или 112-115\70, т.е. значительно понижается ? Всегда так, и именно только после плавания в бассейне. Может ли быть такое, что причина повышенного АД из-за остеохондроза ? Т.к. после занятий плаванием, спина практически не болит 2-3 дня.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2018, 22:04
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
З
Темперь вопрос, возможно будет глупый, дайте ответ если Вас не затруднит: начал ходить в бассейн, обратил внимание что после 1часа интенсивного плавания пульс поднимается до 95-100, и держится примерно еще 5-6 часов. .
это необычно, но не является повод для беспокойства
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
ЗИ самое интересное, почему после бассейна АД становится 105\65 или 112-115\70, т.е. значительно понижается ? Всегда так, и именно только после плавания в бассейне. Может ли быть такое, что причина повышенного АД из-за остеохондроза ? Т.к. после занятий плаванием, спина практически не болит 2-3 дня.
нет, не может. Снижение АД после регулярной интенсивной физической нагрузки возможно, поэтому это часть модификации образа жизни при лечении артериальной гипертензии.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2018, 22:08
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Спасибо!
Через неделю планирую уменьшить дозу перинева до 2мг. в сутки с замерами в дневнике АД. Надеюсь что при правильном образе жизни получится вылечить артериальную гипертензию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2018, 10:58
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Ув. Доктор, здравствуйте!
На данный момент принимаю только перинева 4мг(1\2), т.е. пол таблетки утром от перинева 4мг.(2мг.).
Бывает замеряю АД, результат 136\75\76, потом через 5 минут снова замеряю, АД 125\75. Т.е., как я понял, при приеме перинева 2мг.\сутки появились незначительные скачки АД до 136-137 несколько раз в день, хотя могу ошибаться, может так и было у меня при приеме перинева 4мг. сутки.
Такие скачки АД не страшны? Это нормально ? И почему Вы говорите целевое значение АД менее 140\90, когда в поликлиниках кардиологи и терапевты ставят акцент на АД 120-125\80-85 ? Т.е. лучше увеличить дозу перинева до 4мг., но пытаться удержать 120-125\80-85 ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2018, 13:50
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Ув. Доктор, здравствуйте!
На данный момент принимаю только перинева 4мг(1\2), т.е. пол таблетки утром от перинева 4мг.(2мг.).
Бывает замеряю АД, результат 136\75\76, потом через 5 минут снова замеряю, АД 125\75. Т.е., как я понял, при приеме перинева 2мг.\сутки появились незначительные скачки АД до 136-137 несколько раз в день, хотя могу ошибаться, может так и было у меня при приеме перинева 4мг. сутки.
Такие скачки АД не страшны? Это нормально ? И почему Вы говорите целевое значение АД менее 140\90, когда в поликлиниках кардиологи и терапевты ставят акцент на АД 120-125\80-85 ? Т.е. лучше увеличить дозу перинева до 4мг., но пытаться удержать 120-125\80-85 ?
Спасибо!
я не знаю, что там говорят терапевты и кардиологи в поликлиниках, уровень квалификации их мне неизвестен, или Вы их неправильно поняли, что скорее всего. Существуют европейские и российские рекомендации, согласно которым целевой уровень АД покоя для офисного измерения (то есть в кабинете врача) менее 140/90 мм рт ст, для домашнего измерения менее 135/85 мм рт ст, и весь мир ориентируется на эти цифры. Нет, такие скачки не страшны. Кроме того, у здорового человека в течение дня АД не удерживается на одной и той же цифре и при физической нагрузке нарастает даже выше 140/90 мм рт ст, и это нормально. Не вижу смысла увеличивать дозу периневы.

При измерении АД следуйте правилам и правилам 2

Цитата:
2.Кратность измерений.
АД меняется от измерения к измерению на несколько мм рт. ст. как в норме, так и при артериальной гипертонии и это явление называется вариабельностью (изменчивостью) АД. Чтобы учесть нивелировать этот феномен, рекомендуется измерять АД в утренние и вечерние часы, не менее 3 раз в течение 3-7 дней подряд. Первое измерение в ряде рекомендаций советуют не включать в анализ и игнорировать. Если разница между вторым и третьим измерением превышает 5 мм рт. ст., то рекомендовано повторение измерений (но не более 15 раз) до совпадения результатов двух подряд измерений (разница менее чем 5 мм рт. ст.). Ряд кардиологов советуют не учитывать данные первого дня измерения АД. При подобранной антигипертензивной терапии Вам достаточно измерять АД 1 раз в 3 месяца. Такой подход позволяет с наибольшей точностью приблизиться к "истинным" значениям АД.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2018, 09:02
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Здравствуйте Ув. Доктор!
Хотелось бы подвести итог приема препарата перинева 2мг., ну и задать несколько вопросов. Дайте свои комментарии пожалуйста, если не сложно...
При приеме пол таблетки перинева 4мг(2мг), АД скачет, причем в одно и тоже время. Сел мерить давление, показывает 130-135\70, посижу, делаю повторный замер через 3-5мин., результат 122-127\67-72. Один раз при первом замере систолическое АД показало 141, диастолическое 68. Ну это было один раз.
Заметил одну особенность, у меня растет только систолическое АД, диастолическое всегда в норме. Это очень плохо ? У меня разница между систолическим и диастолическим 55-65 мм.рт.ст. Пример: 122\69, 132\68, 135\74. Обычно у меня значение диастолического АД 67-72, т.е. пониженное. Насколько это плохо и нужно ли принимать какие-то меры по этому поводу ?
После выполнения физической нагрузки в виде отжимания от пола в кол-ве 35 раз, сделал замер АД результат 138\69\111. Это снова в подтверждение того, что у меня растет даже при физ. нагрузке только систолическое АД.
Так же у меня пульс после занятия в бассейне очень долго приходит в норму, т.е. аж после 3-4 часов он становится 80-83. А так он держится 90-95. Это норма ? или все же детреннированость ?
И вопрос возможно глупый, но волнует меня постоянно при физических нагрузках: Если у меня гнипертрофия ЛЖ, можно ли мне заниматься плаванием в бассейне, т.к. по логике, у меня возрастает физ. нагрузка, соответственно увеличивается пульс и АД, ЛЖ будет раскачиваться и увеличиваться. Просто начитался в интернете, что в дальнейшем это приводит к сердечной недостаточности. Не будет ли в моем случае спорт вреден ? Т.е. какое дальше будет развитие ЛЖ при занятий спортом в моем случае?
Прошу прощения за назойливость и глупые вопросы, просто очень хочется избавиться при помощи здорового образа жизни от гипертонии 1ст. соответственно возникает куча вопросов.
С завтрашнего дня отменяю все препараты, буду продолжать вести здоровый образ жизни и наблюдать за АД.
Спасибо Вам большое, доктор!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2018, 11:34
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти колебания артериального давления номальные, поэтому и рекомендуют перемерять АД. Разница между систолическим и диастолическим у Вас в пределах нормы, ничего с этим делать не нужно. Что касается 2 мг периневы, я оставила бы пока. Через 1 месяц посмотрим. Пока рановато отменять. По спорту, профессиональный спорт вреден всем, мы говорим про физкультуру. Почитайте прикрепленную в нашем разделе тему про физ активность, не могу дать ссылку, пишу с телефона. Там сказано, как ориентироваться на ЧСС по нагрузке и наращивать нагрузку. Ремарка: максимальная ЧСС = 220- возраст
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2018, 13:08
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Сейчас сделал пять замеров АД в течении 15мин.
Результат: 144/72/80, через 5мин: 122/73/82, далее 129/72/78, потом 135/71/81/, 125/69/86.. Такие колебания систолического АД норма ?
По поводу гипертрофии ЛЖ: за то время когда я не обращал внимание на своё АД, при давлении 140-145/75-80, пульс 75-85 у меня "расскачался", увеличился ЛЖ. Но щас при нагрузке во время плавания ЧСС намного больше. Не будет ли дальше расти ЛЖ? Или вообще нет повода для беспокойства? Не преведет ли к печальным последствиям ?
И почему растёт только систолическое АД? Изолированная гипертензия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.