Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 19:45
letterika letterika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 2
letterika *
Беременность 28-я нед., повышен ДГЭА-С

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнение специалистов по такому вопросу. Мне 29 лет, вторая беременность, как и первая протекает очень очень тяжело. Матка в тонусе практически постоянно+ нуднын тянущие боли.Тем не менее по результатам узи/ как и в первом случае,так и сейчас, с ребенком и плацентой все хор. Дело в том, что у меня 2 матки, не двурогая, а именно две совершенно разные и маленькие. Первый мальчик ( в левой матке) родился в 36 нед.,кесарево, 3 кг.здоровый, сейчас ему 4 года. Эта берем. тоже мальчик, но в правой матке. Принимаю кучу таблеток - дюфастон, уколы 17 ОПК, метацин, с 16 нед. гинипрал в табл. и каельницы литрами, каельницы магнези, магне В6, витамины и тп. В эту беременность на животе появилось много волос, что вызвало мои подозрения по поводу повышения уровня мужских гормонов. У лечащего врача понимания не нашла, она считает, что все мои проблемы из-за аномального строения матки. Сейчас 28-я нед., протекает особенно тяжело. Я самостоятельно сдала кровь на гормоны, все в норме , кроме ДГЭА-С 4,2 мкмоль/л. ( норма для моего срока вроде бы до 3,1). ( надо отметить, что с месячными проблем не было, забеременела очень легко, рост 175 вес 60 кг)Насколько я понимаю при таких показателях назначают дексаметазон. Что скажете?может мой тонус не только из-за аномальной матки, очень хочется разобраться.Ездить по врачам я физически не в состоянии, но очень хочется нащупать верный путь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2007, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире при такиех показаниях денксаметазон никогда не назначали, хочется верить, что не будут и у нас ( посомотрите поиск - мы много об этом писали )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2007, 21:23
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от letterika Посмотреть сообщение
она считает, что все мои проблемы из-за аномального строения матки.
эта единственная видимая причина невынашивания. она права. больше доверяйте врачам.

с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.