Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2016, 11:59
NataVopros NataVopros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NataVopros *
Скрининг в 12 нед 5 дней Очень низкий ХГЧ

Добрый день! Очень очень прошу помочь разобраться. Мне 36 лет, есть дочка 5 лет, сейчас беременность вторая, последние месячные 5.11.16 г.Вес 52.8, рост 162 см. Cделала скрининг в 12 недель и 5 дней в частной клинике – УЗИ (УЗ сканер VolusonЕ8)– КТР 73, БПР 21, БПР 21, ЧСС-150 уд/мин, окружность головы 82, окружность живота 65, МРМ 11, ТВП 1.9 мм, носовая кость 2.4 эхогенность обычная, движение +, сердце (+ слева.срез 4-х кам. срез, ч/з выходные тракты, дугу ао, ч/з 3 сосуда б/особенностей), вес – 69 +/-9 гр. Плод соответствует 13 нед. 3 дня. Развивается на неделю быстрее. (У врача узи никаких нареканий не было, сказал ,что всё в норме.) Кровь(оборудование Roche) скрининговый профиль программа SsdwLab5.0.14) (сдавала натощак)– Свободный бета-ХГЧ 7.23 мМЕд/мл 0.19 МоМ (ограничен до 0.2 Мом при расчёте риска трисомии 21) РАРР-А – 6152 мМЕд/л 1.13 МоМ. Риск синдрома Дауна: меньше чем 1:10000 (расчитан на дату родов) Низкий риск. Риск СД, связанный с материнским возрастом равен 1:296 Риск синдромов Эдварса и Патау 1:12420 Низкий риск. Трисомия 21 – 1:4361, трисомия 18 – 1:8719, трисомия 13 -<1:20000. Индивидуальный риск расчитан на программном обеспечении FMF-2012. Из за низкого ХГЧ отправили на консультацию к генетику. Генетик, сказала, что результаты сделаны в старой программе (посчитано не так как нужно) и сказал, что нужно всё пересдать (и УЗИ и кровь) в перинатальном центре. Я все пересдала (через неделю) УЗИ – срок уже 13 нед. 5 дней – КТР – 83.7, ТВП -1.8, Плод на 14 нед. 2 дня, -( нареканий на узи нет ). Кровь (оборудование BRAHMS Kriptor) – свободная бета субстанция (кушала перед анализом) ХГЧ – 5.3 МЕ/л, 0.157 МоМ, РАРРП –А – 9.649 МЕ/л 1.280 МоМ. Трисомия 21 1:4447, Трисомия 18 1:5481, Трисомия 13 <1:20000. ХГЧ опять оказался низким и генетик сказала, что это очень опасно или угроза (может возникнуть и на большом даже сроке) или есть вероятность при низком ХГЧ пороков сердца ребенка. Следующее УЗИ почти через полтора месяца, я себе места не нахожу, до скрининга чувствовала себя хорошо… Получается, что скрининг рассчитывает риски синдромов, и если даже они низкие, но низкий ХГЧ влияет на пороки сердца? И реально у меня по скринингу очень серьёзная ситуация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2016, 19:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Результаты обоих скринингов подтвердили друг друга и ничего в них тревоги не внушает.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2016, 21:38
NataVopros NataVopros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NataVopros *
Наташа, спасибо за ответ! А как же такой низкий ХЧГ. 0.157 МоМ (я как поняла намного ниже самого нижнего уровня) Меня в очень серьёзную группу риска поставили на невынашивание и пороки... уже вторую неделю не сплю...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.