Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2007, 15:22
kbpjrf kbpjrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
kbpjrf этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность 4-5 недель, анализ 17-КС

Уважаемые доктора! ПРочитав хронологию некоторых вопросов по поводу анализа 17-КС, хочется окончательно убедится,что в нем нет никакого смысла...
О себе: несколько дней назад узнала о беременности 4 недели (5-я по счету).
Первая беременность 2000 г.- неразвивающаяся 8 нед.;
вторая 2001 г. - внематочная;
третья 2003 г. (угроза невынашивания - мазня до 16 недель)- роды. четвертая - 2007 г.- выкидыш 8 нед (по результатам гистологии - воспалительный процесс...).
Сейчас беременность незапланированная, и подготовиться к ней я не успела.
Когда вынашивала дочь, сдавала много различных анализов, в т.ч. 17- кс. Он был повышен в 2-3 раза от нормы и диагноз был поставлен "Гиперандрогения". Пила дексаметазон, 17-КС пришел в норму.
Теперь же, памятуя мои "заслуги", доктор снова просит сдать 17-КС, и, вероятно, при его завышенных показателях, назначит дексаметазон.
Конечно, будет проверка на инфекции и другие гормоны.
Но что за история с этим пресловутым 17-КС?? Он не играет особой роли в вынашивании? Нет неоходимости корректировать количество этих самых 17-КС во время беременности? Что-то не очень хочется пичкать себя таблетками, нужды в которых нет (?)
Так как проблемы имеются, хотелось бы прояснить раз и навсегда себе, мнимые ли они, или требуют внимания??
Спасибо заранее за внимание и терпение! Очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2007, 07:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы разумно ВНЕ беременности ответить на вопрос , есть или нет неклассическая ВДКН - Вы не ответили, а доктор следует правилом отечественным -70-х годов прошлого века - вот и вся история
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2007, 10:38
kbpjrf kbpjrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
kbpjrf этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Вы, как ВСЕГДА правы; на все вопросы лучше отвечать ДО беременности.
Как раз этим я занималась, когда планировали рождение дочки. В результате обследования поставили диагнозы: гиперпролактинемия, гиперандрогения. О неклассической ВДКН никогда речи не заходило, но это ничего не значит...
Есть ли смысл по старым анализам предположить или исключить этот диагноз?...

Вот моё накопленное "богатство":
август 2002:
ЛГ (1-я фаза) - 1,0 (0,5-17,4)
ФСГ - 5,6 (3-12)
Пролактин - 1127,0 (61-900)
Тестостерон - 0,5 (0,04-1,3)
ДГЭАС 2,7 (0,9-3,9)
Кортизол 203,0 (60-230)
Андрогены сумм. 11,15 (3,0-10,0)
Дегидроэпиандростерон сульфат 1,62 (более 1,5)
17 КС - 25,5 (6,4-18,02)

Ноябрь:
ТТГ2,12 (0,40-4,2)
ПРолактин 1050 (40-530)
МТР головы: убедительный данных за наличие микро аденомы гипофиза не получено.

Декабрь:
Дегидроэпиандростерон сульфат 1,57 (более 1,5)
17 КС - 13,7 (6,4-18,02)
пролактин 219,0 ( 61-900)
ДГЭАС 3,2 ( 1,0-4,2)

На беременность вышла на достинексе. Гиперандрогению не лечили никак. ТОлько во время беременности, когда возникла угроза, спохватились что-ли и прописали сначала метипред (отменили), потом дексаметазон 1 таб. 1 раз в день, дюфастон. 17 кс снизился на фоне дексаметазона.
Теперь я переоцениваю ситуацию. Больше принимать дексаметезон я не стану, даже если анализы будут какие-то не такие.

Спасибо за ответ,Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2007, 16:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЭАС ЗАКОНОМЕРНО повышен при гиперпролактинемии и опредtляется как составная часть 17 кс, которые давно перестали смотреть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2007, 17:46
kbpjrf kbpjrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
kbpjrf этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ну что ж, значит, не буду морочить голову ни себе, ни людям))
Не буду искать причины неприятностей в показателях этих анализов. Тем более, что это прерогатива доктора...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.