Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2016, 10:42
SofiyaYa SofiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: К
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 12
SofiyaYa *
Lightbulb Анемия. Госпитализация

Доброго времени суток! Уважаемые доктора, очень прошу вас помочь в диагнозе и в схеме лечения, назначении препаратов! Жен. 33 года, рост 160 вес 49 кг. вредных привычек нет, данная проблема уже давно наблюдается, к гематологу ни как не могла попасть за несколько лет, проверила на себе так сказать препараты железа феррум лек или не подходит мне или что? В общем от него тошнит не приятные ощущения в ЖКТ, и таблетки и в/м, эффект очень-очень медленный, (сорбифер- уже точно не помню реакцию тоже очень медленно и долго повышался гемоглобин) принимала в 2012 году. Врачи только эти препараты прописывали и тотема- не могу принимать... Пробовала сидерал- толк не обнаружила. В те годы и не знала что нужно сдать и другие показатели- в поликлинике тоже не прописывали.

Выложила анализы, еще к этому сывороточное железо 15,9. ЛЖСС 96. Ферритин 5. В12 907. Фолиевая к-та 8,3. анализ от 18.10.16.г ФГС от 11.10.16 поверхностный обстркутивный гастрит. Скрытую кровь на днях сдам, и проктолог еще на очереди ( я не наблюдала кровотечения сама, но не врач- утверждать не буду без анализа) на данный момент нахожусь на больничном- уже направили на госпитализацию, я опасаюсь, не знаю что там будут колоть, т.к. на данный момент доктор без анализа на В12 выписала мне в/м В12 через день ставить, и препараты железа. Я стала пить ферродок Арт Лайф (у знакомой очень хорошие результаты повышения Hb были, поэтому решила попробовать)пропила 40 капсул результата нет Hb был 78 стал 76 (сдавала перед началом mensis за 3 дня)
Состояние мое, думаю, смысла нет описывать, волосы очень сильно лезут- очень беспокоит, конечно- душно, звездочки при резком вставании с корточек, слабость, сплю долго.
Подскажите пожалуйста если для диагностики еще какие-то анализы нужно сдать? Я сдам, подскажите какой диагноз? Буду очень признательна и благодарна!
И на счет госпитализации отказаться? Я просто боюсь мне там В12 и феррум лек будут ставить, и еще что-нибудт на свякий случай, ну я ж не подопытный кролик. Можно в л.с.
Россия сибирский город Красноярск
Гинеколог порекомендовала ферро-фольгаму попробовать (пробовать уже не хочу ) еще рекомендация препарат железа и вит С 500мг. И как быть с питанием? Приемом творога и т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2016, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,269
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с гематол. точки зрения - внутривенно венофер в суммарной дозе 1000-1500 мг; остальные вопросы решайте с профильными врачами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 16:26
SofiyaYa SofiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: К
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 12
SofiyaYa *
Вадим Валерьевич! Доброго дня! Благодарю Вас за ответ! А причину можете сказать? Или что для её выявления сделать? С другими врачами- это с терапевтом? Я начала подозревать скрытую целиакию. Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2016, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,269
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как правило целиакия или атрофический гастрит ассоциируются с полным отсутствием еффекта на лечение ЖДА приемом железа-2 внутрь. Любой врач, который захочет разобраться в причинах, а не футболить к др. специалисту.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2016, 13:24
SofiyaYa SofiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: К
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 12
SofiyaYa *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Такой эффект у меня и есть при длительном приеме железа II внутрь- не поднимается уровень Hb, сдала кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе, IgA результат <0.6 отн. ед/мл, норма <20. Ig A рез-т 2.06 г/л. норма 0.40 - 3.50 г/л. Жду результатов АТ к эндомизию IgA, IgG . "Любой врач" у нас таких, как я вижу нет, не то что футболят, как я понимаю, просто подобных случаев не было и не знают что делать... ФГС, проктолог, анализ на скрытую кровь, всевозможные УЗИ и всё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2016, 16:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,269
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
атрофический гастрит исключается по уровню гастрина в крови и антипариетальным антителам, иногда бывает и так, но такое диагностировать фактически невозможно
http://forums.rusmedserv.com/showpos...8&postcount=15
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2016, 12:59
SofiyaYa SofiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: К
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 12
SofiyaYa *
Вадим Валерьевич, благодарю Вас за ответ! ))) Очень познавательно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.