Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2015, 22:04
Tatpic Tatpic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бабынино
Сообщений: 1
Tatpic *
Значение результатов исследования

Добрый вечер,


первого скрининга не было.

Первое Узи сделала в 16 недель (генеколог указывала 12. Позже выяснилось, что она ошиблась при подсчете) Узист указал "Толщина воротникового пространства не объективна" и предложил сделат анализ крови для второго скрининга. Анализ показал низкий уровень риска.

В 21 неделю сделала второй скрининг. Толщина шейной складки 6 мм. Остальные показатели в норме. Направили к генетику, который посоветовал сделать анализ крови в лаборатории, с которой он сотрудничает. Я прочитала об этом методе и многие писали, что амниоцентез гораздо точнее, чем определение генетических отклонений у плода по крови матери. Естественно генетик сказала, что я могу делать что хочу, но он направление на это не даст.

Я сделала амниоцентез и анализ методом FISH по 5 хромасомам, но не уверена, что хочу идти с результатами к этому генетику. Подскажите, пожалуйста, что значит:

"Результат исследования: проанализировано 70 клеточных ядер

nuc ish(DXZ1х2,D18Z1x2)[70]

nuc ish(RB-1х2;D21S259,D21S341,D21S342х2)[70].

Заключение: в 70 ядрах клеток обнаружено по 2 сигнала свечения для хромосом X и 18 (100%). В 70 ядрах клеток обнаружено по 2 сигнала свечения для хромосом 13 и 21 (100%). Сигналов для хромосомы Y не обнаружено."

По результату нового узи толщина шейной складки осталась 6 мм. остальные показатели по-прежнему в норме. О чем это может говорить в сочетании с результатами амниоцентеза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2015, 21:25
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
из того, что Вы описываете - у Вас не было показаний к диагностике.

В результате амниоцентеза обнаружено нормальное количество хромосом, по которым чаще всего бывают ХА, и набор половых хромосом, соответствующий женскому.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.