Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2010, 21:09
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте! Я к Вам с таким вопросом. А есть ли какие-либо международные базы по результатам исследований FISH, CGH? Я так поняла у нас в России совсем недавно делают такие анализы, ну и соответственно выявленных патологий не много, а в мире то давно делается. Мне хочется узнать, есть ли еще детки с такой же делецией, и как они развиваются...
Косте синдром Вильямса не поставили, поставили диагноз хромосомная аномалия del(7)(q11.22q11.23).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2010, 09:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Базы данных результатов - нет. Есть база международных публикаций, в которых описывают разные случаи и их диагностику.

Я просмотрела ее, и мне удалось найти описание только одного случая с такой формулой кариотипа. Но думаю, что вдаваться в его детали не стоит, есть существенное отличие. Там у мальчика были все типичные признаки синдрома Вильямса (лицо эльфа, зубки и т.п.).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 12:02
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Спасибо! Зачит у нас уникум... Сейчас обследуемся, пороков, слава Богу, пока не нашли. Боюсь, что со временем разовьются, но сейчас нет. Где-то еще читала, что типичная внешность формируется к 4 годам. Може ту нас еще все впереди? не хотелось бы... А задержка очень сильная, прогрессирует...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2010, 16:45
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что резкого изменения внешности не произойдет. Ожидать появления пороков тоже не стоит. Причиной ВПС, зубов и др. при синдроме Вильямса является гиперкальциемия, но она не обнаружена у Кости (на сколько я помню).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.