Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #376
Старый 23.12.2015, 00:22  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, значит у меня все в порядке?
  #377
Старый 06.01.2016, 18:27  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, Анна, и все уважаемые консультанты форума! Поздравляю с наступающим Праздником Рождества Христова, счастья, здоровья! Спасибо за все!
  #378
Старый 09.02.2016, 19:53  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Пожалуйста, я не совсем поняла, прокомментируйте мое узи ( предыдущая стр). Мои результаты , сдавала на прошлой неделе, : Т4 св - 12,5 (9,00-22,00), ТТГ -0,887 ( 0,4-4,0). На очном приеме врач сначала рекомендовал начать прием эутирокса, но узнав, что я из планирующих беременность, просил сдать: кортизол, ДГА-сульфат, андростендион, общий тестостерон, пролактин. В выходные поеду, подскажите, нужно ли что то еще посмотреть? Спасибо!
  #379
Старый 10.02.2016, 11:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в ЭНЦ Вам назначили такое обследование? Кто?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #380
Старый 11.02.2016, 12:27  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, Галина Афанасьевна, я в районную обратилась по результатам ультразвука.
  #381
Старый 11.02.2016, 12:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже легче - собирайте пул ненужных анализов , удачи.. А то я думала уже краснеть.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #382
Старый 15.02.2016, 13:01  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, тоже не совсем поняла, я пошла с результатами узи, доктор сказал что ему не нравиться мое состояние, + кожные проблемы на лице + то, что пока не могу забеременеть. Я же не специалист, подробно расспрашивать что к чему, сказали все по результатам.. . Вы меня обнадеживаете?! Узи в порядке?)) Спасибо!
  #383
Старый 09.03.2016, 01:22  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
можно , пожалуй
  #384
Старый 09.03.2016, 01:23  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
можно переспросить, пожалуйста, все тот же вопрос в предыдущем посте..
а само узи в посте 372
  #385
Старый 09.03.2016, 17:58  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста, я не совсем поняла, прокомментируйте мое узи ( предыдущая стр). Мои результаты , сдавала на прошлой неделе, : Т4 св - 12,5 (9,00-22,00), ТТГ -0,887 ( 0,4-4,0). На очном приеме врач сначала рекомендовал начать прием эутирокса, но узнав, что я из планирующих беременность, просил сдать: кортизол, ДГА-сульфат, андростендион, общий тестостерон, пролактин. В выходные поеду, подскажите, нужно ли что то еще посмотреть? Спасибо!
Не нужно ничего этого смотреть. И УЗИ не нужно было делать - или уж если делать, то соображать, что при перенесенном ДТЗ там и должны быть изменения кровотока, эхогенности и лимфоузлов. Врач этот, которому "не понравилось" УЗИ, знает, что Вы лечились по поводу ДТЗ? Эутирокс он рекомендовал начинать принимать в такой ситуации - зачем?? Все эти анализы сдавать - зачем??
Не возвращайтесь к этому врачу. Он позабыл учебник по эндокринологии.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #386
Старый 21.03.2016, 10:20  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за подробное разъяснение! извините . что не сразу ответила!
  #387
Старый 27.04.2017, 21:01  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! С Праздником!
Снова сюда.. Гормоны сейчас сдаю редко, все это время они в пределах нормы ( сдаю только ТТГ и т4св), от Т 4 св - 12,4. ТТГ - 1,58. Сдавала "заодно" с клиникой ( там понижены моноциты и понижение распределения эритороцитов по объему, направили на пересдачу, пока жду) . Сегодня сделала УЗИ , доктор сказала : значительные изменения. К эндокринологу запишусь, на когда - пока не знаю. Можете посмотреть, пожалуйста?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #388
Старый 27.04.2017, 23:21  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте я себя процитирую, пост выше
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
И УЗИ не нужно было делать - или уж если делать, то соображать, что при перенесенном ДТЗ там и должны быть изменения кровотока, эхогенности и лимфоузлов. Врач этот, которому "не понравилось" УЗИ, знает, что Вы лечились по поводу ДТЗ?
У Вас был ДТЗ. Изменения на УЗИ останутся всегда. Объем не увеличен, ТТГ в норме - эндокринолог должен покивать головой и сказать "да, у Вас был ДТЗ, сдавайте кровь на ТТГ раз в год или про ухудшении самочувствия"
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #389
Старый 01.05.2017, 19:10  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!!! Большое!
  #390
Старый 14.07.2017, 09:38  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте
Галина Афанасьевна, Анна! У меня беременность! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание ? Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.