Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.10.2012, 22:38
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько раз в день и в какой дозировке принимаете оба препарата.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2012, 21:16
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Амитриптилин принимала 1 раз в день по одной таблетке на ночь, карбамазепин по одной четвертой два раза в день в 9 утра и в 18.00 вечера. Амитриптилин принимала(в прошедшем времени), потому что врач сегодня отменила. Вчера вообще стало нехорошо: аритмия, весь день тахикардия, боли загрудинные,которые в левую руку отдают, одышка усилилась, а вечером температура поднялась до 37 и 2, и давление было 90 на 45/50., я уже не говорю про подергивания(миоклонус), тремор и головную боль.Я вечером даже решила не пить амитрип.Врач сказала, что у меня такой организм,что мне много не надо.Организм как -то не принимает лекарства. Так что у меня остался из лекарств карбамазепин утром и вечером , посмотрим как будет.Правда утром , до приема не пила ничего, выпила карбамазепин 1/4 только вечером и нормально себя чувствую вроде. Сегодня по крайней мере не чувствую сердца.Голова опять начинает болеть.А так, была еще у эндокринолога сегодня, узи показало тиреоидит.Давление 105 на 70, пульс 100.Но такой пульс еще нормально, у меня и больше бывает.В общем сказала пройти невролога ,кардиолога и лора со стоматологом, так как узи показало еще и увилечение лимфотических узлов.Гормоны в норме, но будет контроль.Что касается психики, сегодгя легче, нет таких резких приступов безысходности,отчаяния и мрачности, которые начались с принятием лекарств. Эти приступы становились сильнее с каждым днем.Хотя до этого у меня не было деперссии. В общем,после серотонинового синдрома в моем организме точно что-то изменилось, не могу принимать почти никаких лекарств, сердце дает знать о себе, до этого, я конечно знала,что оно у меня есть, но не было у меня всех этих тахикардий, аритмий,высокого давления кризового и приливов странных к голове. Я вообще гипотомик и мама и папа у меня гипотомики.В общем, направили на обследование , но пока не могут понять что происходит...Я конечно стараюсь держаться, но иногда страшно становится...очень...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2012, 21:17
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одновременное применение карбамазепина с амитриптиллином необосновано, карбамазепин снижает концентрацию в плазме амитриптиллина, нивелирует терапевтический эффект, в тоже время потенциируется токсический эффект препаратов. Отсюда тахикардия, одышка, тревога. Воспаление щитовидной железы может быть следствием приёма амитриптиллина и карбамазепина. Проходите ли Вы психотерапию? Делали ли УЗИ щитовидной железы раньше. Величины ТТГ, Т4, АТ-ТПО? Общий анализ крови? Постарайтесь очно получить консультацию другого психотерапевта. Серотониновый синдром состояние острое и ваши жалобы на сегодняшний день никоим образом с ним не связаны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2012, 00:11
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Спасибо за ответ. Я имела в виду серотониновый синдром, который был у меня год назад.В теме выше сохранилась переписка с прошлого года.Тогда,мне прописали пить флуксен, хотя я предупредила врачей,что пью уже больше года бромокрептин. У меня аденома гипофиза на тот момент была пролактин сектретирующая.Врач не посчитала такое сочетание опасным и прописала все таки флуксен. И на 14 день флуксена у меня начался серотониновый синдром, и да, это очень острое состояние...и страшное...Меня забирали по скорой в кардиологию с гипертоническими кризами, которые не переставали случаться и их уже ничего не сбивало. Потом, после этого случая, у меня даже были изменения в кардиограмме.И вот именно после этого серотонинового синдрома уменя начались проблемы со здоровьем, которые я описала выше. Теперь по вашим вопросам: 1) Психотерапию, странно, мне в первые дни в стационаре не назначали, честно говоря, я сама напросилась на групповую вначале, а потом узнала, что можно и на личные сеансы и тоже напросилась(меня,конечно,это немного раздражает, потому что я знаю, что в прошлом году, до синдрома, мне помогала именно психотерапия, и вообще, при тревожных расстройствах, психотерапия показана).Завтра будет второй раз, когда я пойду на групповую терапию, а в четверг первый на приватную.2) Узи щитовидной железы я прохожу регулярно, так как стою на учете в эндокринологическом центре: у меня микроаденома гипофиза, микрокиста щитовидки (раньше была), но в этот раз, сказали,что кисты нету уже, но есть изменения не в лучшую сторону , а именно: хронический тиреоидит ставят плюс воспалены лимфоузлы , как я писала.Сразу по поводу аденомы, сейчас она у меня без признаков гормональной активности, это по результатам МРТ и анализов на гормоны.Но буду еще сдавать скоро на пролактин и на щитовидной железы-3) из всех гормонов я нашла только в выписке АТ-ТПО - 170,7(0-100)...остальные не знаю, подчерк не разберуесть еще TSH-0,24(N) ,FTи (?)- 14,2(N)Врачь сказал, все гормоны в норме.Вот как-то так с анализами.4) Общий анализ крови делала перед поступлением в стационар, все вроде хорошие.

Я, да, уже записалась к одному специалисту, контакты которого, мне дали на этом форуме.В пятницу иду.А пока на сегодняшний день, я принимаю карбамазепин по 1/4 утром и вечером. У меня осталась одышка, и бывают такие приступы сильной тревоги, они из далека напоминают паническую атаку, это как бы паническая атака, но далекая. Такое состояние длится долго, может от часа до 2-3 часов.Очень тяжело в такие моменты.Болезненны в этот момент любые шумы и другие раздражители.Голову сжимает, может участиться сердцебиение и еще, если лечь и попытаться заснуть, то будут такие подергивания во всем теле, сердцебиение и очень не спокойный сон.Давление, пока все это время, то есть почти неделю(как прохожу лечение в стационаре) в норме, нет кризов гипертонических хоть, но с собой всегда ношу валидол и анаприлин.

В общем, понимаете, в прошлом году, еще до серотонинового синдрома, мне ставили тревожный синдром(на фоне событий, которые происходили в жизни) и у меня были панические атаки, фобии обострились, тревога и так далее, но не было в такой гиперболизированной форме!!!! То есть не было скачков давления диких, не было таких странных приливов к голове, что очень меня пугает, не было проблем особых с сердцем!!! После того, как перенесла серотониновый синдром, я сидела месяц на мезапаме(вообще,мне помогают бензодиазепины), и потом плавно влилась в работу и аккуратно слезла с него и год меня не беспокоило почти ничего, только как писала, не могу теперь пить чай зеленый, принимать все,что тонизирует и многие лекарства мой организм не принимает.Мне становится плохо, а именно, начинается это дикое состояние в голове, я не могу передать его, это как будто накатывает волна и когда доходит до головы там какие-то нейроны срабатвают молниеносно и начинается какое-то очень страшное состояние. Они чем-то похожи на приступы при серотониновом синдроме, но конечно во много раз слабее, потому что при синдроме это вообще.. У меня из-за этого развился страх эпилепсии... Потому что, такое ощущение, что сейчас будет какой-то припадок.Но это я контролировала, и их почти год не было, а тут у меня летом был стресс и вот осень и началось! В общем, теперь почти все мои панические атаки сопровождаются гипертоническими кризами,сильной тахикардией, тремором , ознобом, легкими судорогами. Помогает анаприлин.Мне очень страшно иногда становится, но я не сдаюсь и никогда не сдамся. Скажите,пожалуйста, может это какие-то осложнения после перенесенного серотонинового синдрома??? потому что у меня он был не в легкой форме, я тогда очень испугалась и не знала выздоровлю ли, и плюс это еще одно тяжелое переживание в мою копилку событий, которые травмировали мою психику.И еще, я очень хочу вылечиться, возможно ли полностью избавиться от этого расстройства, минимально нагружая свой организм лекарствами, так как он просто не принимает многих лекарств и мой метаболизм ухудшился и что это за приступы в голове, которые я описала выше?? Спасибо, Вам, за ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2012, 00:56
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Кстати,просмотрела сообщения за прошлый год по поводу серотонинового синдрома, Вы мне и отвечали тогда
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2012, 01:00
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
На первой странице те сообщения.Тему "Серотониновый синдром" поместили в эту тему "паническое расстройство".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2012, 20:46
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не забыл о предыдущей консультации по поводу серотонинового синдрома, в последней консультации имел ввиду то, что ваше состояние на сегодняшний день не связано с ранее перенесённым осложнением. Амитриптиллин противопоказан при заболеваниях щитовидной железы. Карбамазепин, как я уже писал не лучший выбор, попробуйте отказаться от препарата на несколько дней, пройдёт одышка и тахикардия. Если ранее помогал мезапам, обсудите с лечащим врачом возможность его приёма и учитывая то, что на этом препарате у вас отмечалась ремиссия, можно обойтись без антидепрессантов. Ваши тревоги о эпилепсии необоснованны. Достаточно тревожного расстройства, которое вполне можно лечить при адекватной терапии, транквилизаторы- коротким курсом и психотерапия. Вывод, расстройство можно лечить не "нагружая организм лекарствами". Ну и самое главное это наблюдение эндокринолога, так как отчасти ваше психическое расстройство отчасти спровоцировано гормональным дисбалансом.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2012, 21:45
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Спасибо, Вам, большое.Вы укрепили мою веру и силу к выздоровлению.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2012, 20:42
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Здравствуйте, это опять я.Всю прошлую неделю было тяжело(началось все во время ПМС): приступы , тахикардия и сильное психическое напряжение в голове. Попала в дневной стационар, в отделение неврозов.Ставят паническое расстройство (F 41.0) или органическое тревожное расстройство (F06.4)..Как я писала выше, мой организм плохо реагирует на лекарства и назначили мне пока неулептил, хотя я просила их назначить мне просто транквилизатор коротким курсом..У меня вопрос по этому поводу: на сколько это лекарство безопасно для меня? Ведь у меня аденома гипофиза, которая совсем недавно была еще пролактин секретирующая, тиреоидит..и еще, я дико боюсь набора веса, из-за приема карбамазепина и так набрала вес и очень переживаю от чего усиливаются мои панические атаки.Плюс, у меня уже много лет булимия, в смысле я не вызываю рвоту, у меня дикий голод и бывают булимические приступы(в народе они зовуться"приступы сильного жора")А в побочных у этого препарата стоит гиперпролактинемия и набор веса. В общем, меня в принципе пугает,что это нейролептик!!!!!!И пугают его побочные действия. Назначили пить неулептил сегодня первый день по одной капле пока.После приема начала немного опять сердце чувствовать, но это возможно и просто на фоне общего заболевания...или со страха перед неулептилом, на худой конец.Завтра начинаются обследования.Подскажите пожалуйста по поводу этого лекарства, насколько это безопасно для меня?? Может стоит все таки настоять на транквилизаторе??
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2012, 21:22
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение неулептила необоснованно. Рекомендации по лечению смотрите выше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2013, 23:25
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Здравствуйте.Вынуждена снова написать Вам, так как чувствую безысходность и отчаяние. Как я писала ,меня направили в стационар и я отлежала в отделении неврозов 5 с половиной недель. Назначили мне там, как я тоже писала уже, неулептил. Вначале по 1 капле три раза в день. От неулептила у меня усилилась тревога и тахикардия, по этому мне прописали еще и адаптол три раза в день по 1 таблетке.Вроде стало легче. Плюс различные процедуры, различные виды психотерапии и вроде мне стало легче. Иногда состояние ухудшалось и тогда мне добавляли капли.Антидеперссантов мне не назначали, боялись после того как я рассказала,что я перенесла серотониновый синдром, единственный АД ,который хотели назначить это Ладисан, но от него идет значительный набор веса и так как у меня набор веса это один из моих травмирующих факторов от этой идеи отказались. В общем, в конце у меня была доза неулептила три раза в день по 3 капли. К концу моего пребывания в больнице у меня опять появились симптомы депрессии, как вот те, которые я описывала раньше, когда принимала пару дней амитриптилин и карбомазепин.То есть я сижу и тут ни с того ни с сего у меня приступ тревоги, дикого страха и еще ощущение безысходности, пустоты, отчаяния и бессмысленности существования.Но потом они проходили. И когда я выписалась у меня было более менее настроение, были какие-то планы и так далее. Первую неделю после выписки было неплохо, то есть у меня не было "синдрома выписки", мне не хотелось обратно и так далее, но потом мне стало становиться все хуже и хуже, дошло до того, что стало хуже чем до больницы даже..Я пошла к своему участковому врачу(учла ваши рекомендации) и она мне сказала снижать дозу неулептила и выписала мне грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день и ноофен по одной таблетке 2 раза в день. Плюс Так как у меня обострение состояния почти всегда идет на период ПМС во время и немного после месячных, она посоветовала пить поливитамины, которые пьют женщины при менопаузе-"менопэйс". В общем, начала пить я это все и мне стало легче. По мере того, как я снижала Неулептил (оставила по 1 капле два раза в день) стало легче от приступов депрессии...Но не надолго.Уже где-то неделю мне плохо, и состояние мое не приступами очерчивается а оно стойкое с утра. Раньше такого не было...Утром я просыпалась более менее нормальной, а теперь у меня состояние безысходности, безразличия, тревоги, пустоты , бессмысленности с самого утра начинается и с каждым днем как будто усиливается. От этого мне становится очень страшно, я не знаю что со мной происходит, потому что это не я! Я не такая! У меня не было депрессии, а сейчас меня ничто не радует и не интересует, я как будто теряю себя и разрушаюсь как личность и это тоже приводит меня в испуг и еще больше повышает мою тревогу. И чувствую, что это состояние искусственное, то есть или из-за лекарств или из-за чего-то другого, но это не мое, я чувствую как сгущаются тучи над моей головой и мне страшно. Пожалуйста , подскажите мне что-нибудь.На этой неделе приезжает моя психолог и я опять смогу ходить на сеансы(она уезжала на две недели).Но уезжала она, когда у меня было вроде улучшение после больницы, а теперь мне хуже.Я в отчаянии...У меня намечается работа за границей, а меня это совсем не радует и не интересует и даже пугает, как я буду там в таком состоянии...В общем за эти два месяца мое тревожное расстройство (или паническое) переросло в тревожно-депрессивное похоже, как такое может быть?Завтра у меня эндокринолог, проверю гармоны...А пока, на сегодняшний день я принимаю По 1 табл. грандаксина два раза в день, по 1-ноофена два раза в день и по 1 капле неулептила два раза в день.Панических атак вроде нет, постоянные тревога, страх с опустошенностью, безразличием, ощущением безысходности, мрачности и отчаяния плюс страх потери контроля над собой и страх сойти с ума.Устала от этого, очень хочу вылечиться и забыть обо всем как о кошмарном сне.Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2013, 14:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам отправляла контакты Олега Романовича Айсберга, опытного психиатра, работающего в Минске и умеющего замечательно подбирать препараты, Вы обращались к нему? К сожалению, для подбора медикаментозного лечения нужна очная консультация, "из-за монитора не видно"...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.