Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2013, 01:34
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Post Тревожность, страх за ребенка.

Здравствуйте, мне 24 года рост 170вес 55.Замужем есть сын 2года.Очень люблю животных и подозреваю что проблемы мои оттуда. Когда мне было 12 умерла наша собака,очень меня это все тронуло. Потом была другая собака, моя.И он заболел онкологией, его долго тянули, родители как-то возложили на меня решение об усыплении, ну и утром пес себя хорошо чувствовал, а ночами ему было плохо очень, а утром опять вроде ничего.Намучилась я, мне тогда 16 было.Решение я потом приняла.. Вообщем много такого было, и я себя накручивала очень и в итоге пришла к тому,что все плохое происходит неожиданно и что если все попытаться предусмотреть и обо всем подумать, то все будет хорошо. Теперь когда у меня есть ребенок и для меня он смысл моей жизни, я живу в постоянном страхе.Я думаю о всем плохом и мне кажется что так я оберегаю его.Иногда я не могу взять себя в руки, на меня находят приступы паники, звенит в ушах, темнеет в глазах.Выбивают из колеи меня много вещей, например сборы денег на онкобольных деток, мы стараемся всегда перечислить немного денег, но пока проверишь счета(чтоб не мошенники) насмотришься, начитаешься.Или,например, когда готовлю еду все перепроверяю по двадцать раз чтоб тооочно проготовилось,очень боюсь чтоб не подавился, после яиц и мяса маниакально мою себе руки двадцать раз. Неблагополучный кашляющий сосед повод бежать по подьезду как метеор с ребенком на руках.
Когда я переживаю о чем то, то мне обязательно нужно себя уничтожать, я не ем, отказываю себе во всех радостях( иначе что-то плохое произойдет).Мой муж конечно уже очень устал,а мне кажется что ему всеравно, а если он мой какой-то страх поддержит, то меня вообще накрывает. Тяжело ребенка растить врачи как поназначают кучу лекарств ребенку, пока разберешься что можно а что нет с ума сойти можно.А врачи давят постоянно.Такое было когда сыну неделя была нам сепсисом угрожали, я неделю не спала смотрела на него целыми днями и ночами.Еще нет доверия нашим врачам/скорым.нет ощущения что в безопасности.Скорая едет 40 минут по ровной дороге в выходной, где ехать 10 минукт,когда у ребенка 40т и судороги.Потом в больнице назначают,угрожают .Пытаются кормить какими-то лекарствами( оказывается не применяемыми в развитых странах). Вообщем ужас у меня в голове творится, и вроде все понимаю, но когда приходит страх я с ним бороться не в состоянии.
Наверное мне нужно обратиться к специалисту ? Очень завидую мамам которые спокойно ко всему относятся, для которых ОРВИ ребенка не повод не краситься,не гулять с подругами и наконец не повод отказывать мужу в постели Если бы до сих пор не кормила грудью, уже бы точно спилась
Не знаю зачем все это написала, нужно работать над собой, но как?

Тесты :значительно выраженная тревога,депрессия умеренно.эмоциональня возбудимость 8. Панические атаки тест глючит :
1. У Вас были приступы внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4-х месяцев?
Да
2. Подобные приступы были у Вас когда-нибудь прежде?
Да
3. Возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт?
Нет
4. Есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий?
Нет

Б. Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:
1) поверхностное, учащенное дыхание
Да
2) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки
Да
3) боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Нет
4) потливость
Да
6) ощущение нехватки воздуха, одышку
Да
6) волны жара или холода
Нет
7) тошноту, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему
Нет
8) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние
Да
9) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностях
Нет
10) дрожь в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела (конечностей)
Да
11) страх смерти или необратимых последствий приступа
Нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 11:30
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Ложь-1
Аггравация-2
Интроверсия-3
Сензитивность-8
Тревожность-6
Лабильность-8
Экстраверсия-7
Спонтанность-5
Агрессивность4
Ригидность-6
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 16:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.