Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2018, 16:29
lesyapiter lesyapiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
lesyapiter *
отмена ОК

Добрый день,мне 38 лет,1 беременность-роды норм.
Пол года назад после гистероскопии (удалили 2 полипа)гинеколог в жк мне назначила попить ОК линдинет-20 ,до этого были болючие месячные,рвала и метала в ПМС .Говорит попей,хуже не будет.Да,согласна,первые месяцы было нормально-уменьшились болевые ощущения,настроение улучшилось.А потом у меня начались приливы (на неск.секунд становился горячим живот и грудь и отпускало).И плюс к этому стало совсем невмоготу находиться в помещении-постоянно поднималось давление,бросало в пот ,даже дома в обычной футболке зимой.Я снова к гинекологу-она говорит-это мол привыкание такое к ОК.Ещё попей,пройдёт. И так пол года я мучилась.Снова к врачу пошла-она говорит видимо эстрогенов не хватает у тебя,начни пить линдинет-30 -должны приливы пройти.А так ,как я никогда гормоны не принимала и не знала,что это за зверь,то естественно доверяла врачу,ей то видней-привыкание это или ещё что.В итоге я бросила их пить и не поверите через 2 дня-я нормальный человек,нет приливов и жара.Я теперь озадачена,значит это была побочка такая на ОК ?Ещё врач напугала,что если их бросить,то снова начнут расти полипы и миома (она у меня 6 мм всего и под вопросом по узи ).Как поступить- поменять ОК или совсем их не принимать?
Сдавала у эндокринолога кровь на гормоны на 7 д.ц. после отмены ОК,вроде бы,как она сказала-норма.
Лют. гормон- 6,20 (первая фаза 2,39-6,6)
ФСГ -6,53 (3,03-8,08)
Эстрадиол(Е2) - 280 (77,1-921,2)

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2018, 12:10
lesyapiter lesyapiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
lesyapiter *
И всё равно ,сейчас 25 д.ц. -бросает в жар опять без ОК теперь.Но не так сильно..Но всё же..Низкий прогестерон?Сейчас уже опоздала делать анализ на него,придётся в след.цикле.
И ещё вопросик..Как Вы относитесь к фитогормонам с Айхерб -дикий ямс,масло примулы ,красный клевер,индол.? Гинеколог с жк даже не в курсе,что такие препараты есть..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.