Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2017, 12:43
Serebro26 Serebro26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
Serebro26 *
Лимфома кожи?!

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 35 лет, 5,5 лет назад на руках чуть выше локтя появились уплотнения, которые чесались. В кожном диспансере я сдала анализы, которые были хорошими и доктор, потом консилиум врачей ничего не обнаружили и на мой вопрос не может ли это быть онкологией, сказали точно нет. Терапевт и гинеколог тоже ничего не нашли. Так я жила с ними еще года два, потом с рук они ушли и появились на спине. Год назад я снова пошла к гинекологу и она предположила, что это может быть узловатая эритема, так как я после родов в 30 лет стала пить ОК трирегол, который через год бросила пить и этот совпало с появлением этих уплотнений. Гинеколог прописала мне дексаметазон, его я пропила месяц, а потом уехала в командировку и к этому врачу больше не попала. После применения этого препарата у меня как будто стали стухать уплотнения и стали какими-то более мягкими, как желе внутри. Неделю назад я пошла к хирургу, по рекомендации подруги, доктор он уважаемый и очень многим людям помог. Он решил одно уплотнение у меня вырезать и отправить на анализ. так мы и сделали. Гистологический анализ ничего не выявил, но предположили лимфому кожи. Вот вчера отвезла анализ в Краснодар и жду с содроганием результатов. Скажите пожалуйста, я сдавала анализы летом 2016 года, в январе 2017 и вот сегодня тоже. Анализы хорошие, СОЭ 4, лейкоциты 6,7, гемоглобин 130. Может ли быть лимфома при таких анализах? Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2017, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаружение лимфомы кожи в данной клин. ситуации маловероятно, лимфома бывает при любых анализах крови, мочи, кала
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2017, 17:17
Serebro26 Serebro26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
Serebro26 *
Да, Вы правы, спасибо! Вчера звонил доктор, который делал иммуногистохимию, сказала, что ничего страшного не обнаружила. Слава Богу! Хирург, который высекал мне одну выпуклость, на 27.02 назначил высечение еще одной и я снова повезу ее в Краснодар, так сказать в живом виде, они еще поработают с ней может смогут найти причину возникновения этого недуга.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.