Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 11:44
kasoleg kasoleg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kasoleg *
Из состояния покоя резко повышается пульс и АД

Здравствуйте.
У меня постепенно развилась такая проблема. Мне 46 лет. Вес 125 кг. Кость широкая. Рост 197 см. "Наследственный" гипертоник. Сильных физ. нагрузок нет. Работа сидячая. Но в день прогулки по 1-2 км.
Лет 12 уже у меня был более избыточный вес (145 кг) и на фоне этого развилась небольшая гипертония. Врачи выписали начальную дозу атенолола - 50 мл. в сутки. Принимал и последнее время (как год, с 2015), я скинул вес на 20 кг. Давление с 145 на 95 спустилось на 120/(110 лежа) на 80/(65 лежа). Но появилась другая беда еще до скидывания веса и счас прогрессирует.

Если я лежу на кровати или сижу за компьютером и встаю по делам, то резко подскакивает пульс и давление. Пульс до 160 ударов и давление до 200/110.

И, как правило, очень быстро успокаивается (за 10-30 мин). НО появляются болезненные экстрасистолы, которые есть всегда, но не такие ощутимые. Иногда это приводило, что давление и пульс не снижался, шел сильный сбой ритма (каждый 3-4 удар сбой, а то и попарно), и приходилась вызывать скорую. Которая увозила в больницу и снимала приступ. Ритм восстанавливается после введения физ. раствора (натрий хлор) и парацетамола 1000 мг.

Вот фрагмент кардиограммы снятой скорой.
[IMG]https://*******/photos/tm9vNhsNA7VLzAct6[/IMG]

Последний раз ритм восстановился после укола Дигоксин (Digoxin) 0.5 мг/2мл Натавель (natavelle). А так ритм восстанавливался в больнице сам, через 4-8 часов покоя. Патологий по кардио в момент приступа врачами не выявлено.
Проверяли на сахар, печень, щитовидку – все прошлые анализы в норме и в принципе кардиологи, что обследовали после сердечных приступов, патологий по сердцу не видят!? Есть небольшие ПА (панические атаки) с приходом темного времени суток и если я один дома.
Последний анализ крови по кардио. Только сахар и реакция на Протеин С выше нормы. Сахар 1.20 г/л (норма 0.75-1.1). Протеин С -29.8 мг/л (норма меньше 5). Но у меня за три дня до анализа закончилась сильная ангина.
Ставили аппарат холтера 3 раза за последние 3 года. Все в норме и число сердечных выпадений, которые фиксируются, в пределах нормы (около 1500 за сутки). С 2005 по 2011 ставили небольшой пралапс м.клапана. НО последние года три было три узи сердца и они его не диагностируют, хотя я это указываю. Думаю это потому, что я изменил лет 5 режим питания на здоровый, воду пью бутилированную и убрал алкоголь почти 100%. Не пью кофе и крепкие чаи. Не курил всю жизнь. Стрессы тоже все свел к минимуму.
Мало того появилась такая проблема, последний год, если я смотрю захватывающий экшн фильм или иногда, придя к другу, играем в playstation минут 20-30. То я так увлекаюсь игрою или фильмом, что у меня сердце начинает биться как бешеное. До 150 ударов. Счас я не могу даже 1-2 минут играть на playstation! Сразу вырастает пульс. И фильмы с захватывающим сюжетом сразу избегаю.
Если это поможет к диагностике, то я как принимаю месяц или два, разжижающий кровь препарат kardegic 75 mg (аналог "Аспирина-кардио") то мне становится чуть легче. Но незначительные проблемы с желудком.
Еще проблема – каждое утро, да бывает и в течении дня, у меня икры ног в расслабленном состоянии «играют» хаотичными микро судорогами. Каждую секунду по 1-3 в разных частях икроножной мышцы. Вернее есть прямая связь с самочувствием сердца и микро судорогами ног. Когда они есть то и сердце сбоит.

Подскажите, в каком направлении искать проблему или что предпринимать, какие сделать обследования?!
Потому что каждый день экстрасистолы и скачки давления не дают полноценно жить и главное работать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2016, 12:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ТТГ, Калий, Кальций, холестерин ЛПНП и общий?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2016, 15:21
kasoleg kasoleg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kasoleg *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин, ТТГ, Калий, Кальций, холестерин ЛПНП и общий?
Кроме Кальция и Калия (каким анализом это сдавать?).

Все остальные анализы в пределах нормы.

В том то и дело,
что врачи говорят - анализы очень хорошие для моего возраста!?
А сегодня болезненные и сильные экстрасистолы,
при отличном пульсе и давлении (пульс 71, давление 115 на 75) .
Голова кружится и сложно работать. (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2016, 11:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне нужны цифры, а не слово норма.
Анализы на калий и кальций так и называются.
Учитывая сопротивление выкладыванию информации о себе, под гемоглобином имелся ввиду полный клинический анализ крови.
Плюс ответьте на все вопросы всех опросников и выложите результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.