Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2016, 13:14
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Головная боль в 3 года

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, требует ли внимания ситуация.
Сыну 2,11, 93 см, 13 кг. Развивается нормально, сейчас идет активное речевое развитие, все повторяет, много спрашивает кто это, что это, где.
Ходит в детский сад, без энтузиазма, утром просыпается, говорит - я в сад не пойду, приходится его уговаривать, соглашается, идет, но перед тем как зайти в группу немного хнычет, хочет меня обнять и поцеловать. Крайние 3-4 дня ходит за мной по пятам, нельзя без него выйти в комнату из кухни, кричит - мама, далеко нельзя, хочу на руки.
Позачера вечером выглядел уставшим, хотя его обычно не уложишь, сказал - я устал, пожаловался, что болит голова (показал на верхнюю часть головы). Но это быстро прошло, я не заостряла внимания, через несколько минут спросила - сказал, что не болит. Списала на сонливость при перемене погоды, она действительно менялась. Вчера не жаловался, а сегодня опять. Сегодня в саду не был, с утра отказался, я решила перед выходными не настаивать.
Но также, буквально минуту жаловался,потом сказал не болит.
ОРВИ не болеет, соплей, кашля нет. Недавно были на приеме у педиатра, никаких претензий к ребенку не было.
К неврологу записалась, но прием еще не скоро, лето, врачи в отпусках.
С чем могут быть связаны такие летучие боли? Очень переживаю, может, надо срочно бежать какие-то исследования делать, МРТ, например?
Насколько я знаю, дети начинают жаловаться на головную боль не ранее 5 лет, а сыну 3-х еще нет...
Еще хочу добавить. Самочувствие у сына в целом в норме, он активен, есть аппетит, хорошее настроение. Еще пожаловался, что когда машет головой вправо-влево, больно в шее, показывает ровно в середину шеи как по длине так и по ширине.
Больше признаков нездоровья не проявляет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2016, 20:14
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Ребенок 3 года не умеет бегать

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня очень волнует, что мой сын в 2, 11 не умеет хорошо бегать.
Родился на 42 неделе, роды естественные, 8-9 по Апгар. После родов через несколько часов попал в интенсивную терапию с аспирационной пневмонией, через 2 недели выписались домой.
Психомоторное развитие без задержек, даже наоборот. Голову держал в полтора месяца, сел в 5 месяцев, пополз в 6 мес, стоял с опорой в 6 месяцев, без опоры в 8 месяцев подолгу, первые шаги в 9 месяцев, ходил в 10 месяцев, в 11 очень уверенно. На корточки присаживался и сидел в 9 месяцев, потом легко вставал, не держась ни за что.
Прыгать начал в 2 года 3 месяца, сначала немного подпрыгивал, к 2,6 уже нормально прыгал, спрыгивал со ступенек с 2,2.
По лестнице поднимался приставным шагом довольно долго, сейчас, если держать за руку, то поднимается переменным сам, без просьбы.
Умеет кататься на самокате, на беговеле катается с 2-х лет очень быстро. Умеет ходить на пятках.
Но вот с бегом никак не получается нормально. Для него бег - это очень быстрый шаг, и еще при этом он крутит из стороны в сторону всем корпусом. Выглядит это странновато. Причем, иногда у него получается не крутить корпусом и бежать похожим на нормальный бег, но медленно, но чаще все же убыстренный шаг с кручением корпуса.
У ортопеда были, по другому поводу, к шагу ребенка у врача не было претензий, а бег он не видел.
Является ли такой бег поводом для беспокойства, для осмотра невролога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2016, 21:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ консультантов форума/раздела будет только после того, как Вы покажете ребенка очному педиатру и выложите скан его заключения. Пока же поводом для беспокойства является Ваше выкладывание надуманных проблем об их здоровье на форуме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2016, 21:39
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Вадим Валерьевич, ребенка педиатру я показывала, но бегать он при ней отказывался, то же самое с ортопедом. Но к ортопеду мы по другому поводу обращались, у него претензий к ребенку не было.
Если неумение хорошо бегать в 3 года - это надуманная проблема, я буду только рада и оставлю ребенка в покое. Просто по сравнению с другими детьми этот бег действительно очень неуклюжий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2016, 21:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через екран не видно как бегает ребенок - просто не умеет или проблемы с координацией: покажите ребенка очному специалисту и следуйте его рекомендациям, любую новую тему по проблемам с детьми в разделе выкладывайте ТОЛьКО после того, как покажете ребенка по етой проблеме проф. специалисту. Любые голословные темы а-ля "то ли болит голова, то ли нет", "не так бегает", "не вкусно пукает" и тп. будут в дальнейшем игнорироваться и удаляться как флуд со штрафными санкциями.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2016, 21:48
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Вадим Валерьевич, а какому именно очному специалисту показать? Ортопеду показывали, неврологу, наверное?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.